Совещание с главами сельских поселений.

Глава муниципального образования – Ершичский район Константин Николаевич Серенков провел совещание с главами сельских поселений. Основными темами обсуждения стали: окончание финансового года, строительство объектов и коммуникаций на территории поселения, газификация района, взаимодействие глав с жителями в сельских поселениях, планирование мероприятий по благоустройству сел на 2017 год и другое.

В связи с окончанием года, Глава МО К.Н. Серенков на совещании проинформировал об окончании финансового года и своевременном освоении денежных средств, закрытии и исполнении контрактов. Обсуждались объекты и коммуникации, находящиеся в стадии реконструкции. Главы сельских поселений доложили о ходе строительства пожарного депо и участка дороги в селе Ворга, о работах по благоустройству деревни и готовности газовых сетей в деревни Сукромля, о ходе реставрации Храма Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Корсики,  о переоборудовании помещения в деревне Егоровка для организации цеха по пошиву трикотажных изделий.

30.11.2016

В продолжении был заслушан доклад по невостребованным земельным долям исходя из которого все поселения показывают положительную динамику  в работе по оформлению невостребованных земельных долей.

В заключительной части совещания обсуждались мероприятия, запланированные на следующий год. Была отмечена необходимость проведения в поселениях мероприятий под названием «День деревни», которые будут включать в себя выступление местных фольклорных коллективов, участие старейшин, спортивные мероприятия и прочее. К.Н. Серенков предложил провести координационное совещание по вопросам проведения мероприятий в сельских поселениях в 2017 году.