Совещание с главами сельских поселений.

На совещании с главами сельских поселений Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Константин Николаевич Серенков акцентировал внимание на предстоящей 71 годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне, к началу которой в поселениях района должны быть приведены в порядок памятники и обелиски. В очередной раз Глава МО призвал проконтролировать состояние и уровень благоустройства памятных мест. Так же необходимо контролировать трудовые коллективы, за которыми закреплено содержание тех или иных памятников и обелисков.

В продолжение совещания, был доведен и согласован график дежурств в поселениях на период прохождения праздничных дней и обязанность нахождения на связи дежурных, согласовали проведение инструктажа для дежурных.  Председатель районного Совета депутатов, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Василий Евгеньевич Абраменков проинформировал о предстоящем 22 мая предварительном внутрипартийном голосовании, целью которого является отбор достоиных кандидатов, которые примут участие в выборах в Государственную Думу РФ в сентябре этого года.

06.05.2016

Совещание с главами сельских поселений.

В продолжение совещания, был доведен и согласован график дежурств в поселениях на период прохождения праздничных дней и обязанность нахождения на связи дежурных, согласовали проведение инструктажа для дежурных.  Председатель районного Совета депутатов, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Василий Евгеньевич Абраменков проинформировал о предстоящем 22 мая предварительном внутрипартийном голосовании, целью которого является отбор достойных кандидатов, которые примут участие в выборах в Государственную Думу РФ в сентябре этого года.

В завершительной части совещания, заместитель Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Владимир Николаевич Бакустин сообщил о зафиксированных в период майских праздников возгораниях сухой травы, помимо этого еще не снят весенний пожароопасный период. В связи с этим главам поселений было рекомендовано проводить сельские сходы, вести протоколы сходов, пользоваться планами оперативных работ.  В период праздничных дней организовать взаимодействия дежурных с районной ЕДДС.

По итогам совещания Глава МО К.Н. Серенков напомнил о проходящей в настоящий момент акции «Чистый берег» и призвал всех желающих помочь навести чистоту и порядок вокруг водоемов, в местах отдыха, на пляжах, берегах рек, озер.