Совещание по вопросам реализации проекта агропромышленного кластера на основе мясного скотоводства в Смоленской области

По инициативе Департамента инвестиционного развития Смоленской области 9 августа в г. Смоленске, конференц-зале Торгово-промышленной палаты было проведено совещание с участием Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, Национального Союза производителей говядины, компании «Мираторг» и региональных фермеров, работающих в сфере мясного и молочного скотоводства.

Целью проведения совещания явилась презентация модели, разработанная Союзом развития сельских территорий через создание крестьянских и семейных ферм на базе кластера мясного производства.

Результатом проведения совещания стало формирование заявки от Смоленской области в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации для включения в список пилотных региональных проектов и предоставление региону необходимых мер государственной поддержки для реализации проекта агропромышленного кластера на основе мясного скотоводства.

10.08.2016