Состоялось очередное заседание Ершичского районного Совета депутатов пятого созыва.

28 февраля 2017 года состоялась двадцатое заседание Ершичского районного Совета депутатов пятого созыва. На заседании депутаты присутствовали в полном составе, были рассмотрены следующие вопросы повестки дня:

1. Отчет начальника пункта полиции  по Ершичскому району МО МВД России «Рославльский» о соблюдении законности и правопорядка  в муниципальном образовании-Ершичский район Смоленской области за 2016 год.

2. Информация МУП «Коммунальщик» муниципального образования Ершичского сельского поселения о результатах деятельности предприятия за 2016 год.

3. Отчет  постоянной комиссии Ершичского районного Совета депутатов по инвестиционной деятельности, экономическим вопросам, бюджету и налогам о деятельности комиссии за  2016 год.

4. Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в муниципальном образовании-Ершичский район Смоленской области.

5. О внесении изменений в решение Ершичского районного Совета депутатов от 22.12.2016 № 85 «Об утверждении структуры Администрации муниципального образования - Ершичский район Смоленской области».

01.03.2017

6. Об утверждении  административного Регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление разрешения на осуществление земляных работ».

7. О внесении на рассмотрение  Смоленской областной Думы в качестве законодательной инициативы проекта областного закона «О преобразовании муниципальных образований Ершичского района Смоленской области, об установлении  численности и срока полномочий депутатов представительных органов первого созыва вновь образованных муниципальных образований Ершичского района Смоле6нской области, а также порядка избрания, полномочий и срока полномочий первых глав вновь образованных муниципальных образований Ершичского района Смоленской области.

8. О  внесении изменений в решение Ершичского районного  Совета депутатов от 30.11.2011 № 48 «Об утверждении Положения о Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования-ЕРшичский район Смоленской области».

По всем вопросам единогласно были приняты соответствующие решения.