Состоялось очередное заседание Ершичского районного Совета депутатов пятого созыва.

31 марта 2017 года состоялась двадцать второе заседание Ершичского районного Совета депутатов пятого созыва. На заседании были рассмотрены следующие вопросы повестки дня:

1. О внесении изменений и дополнений в решение Ершичского районного Совета депутатов от 21.12.2016 года №  77 «О  бюджете муниципального образования - Ершичский район Смоленской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

2. Об утверждении перечня объектов государственной собственности Смоленской области, передаваемых  в муниципальную собственность муниципального образования - Ершичский район Смоленской области для нужд общеобразовательных школ муниципального образования - Ершичский район Смоленской области.

3. О реализации муниципального имущества.

4. О внесении изменений в решение Ершичского районного Совета депутатов от19.04.2007 №7«Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории  муниципального образования – Ершичский район Смоленской области».

03.04.2017

3. О реализации муниципального имущества.

5. О внесении изменений в решение  Ершичского районного Совета депутатов от19.05.2009 №20 «Об утверждении Положения о Порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом  муниципального образования - Ершичский район Смоленской области».

6. Отчет отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ Администрации муниципального образования - Ершичский район Смоленской области  о результатах деятельности за 2016 год.

7. Информация  о  подготовке и проведению сезонно-полевых работ  в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских)  хозяйствах в муниципальном образовании - Ершичский район Смоленской области.

8. Отчет о деятельности Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования - Ершичский район Смоленской области за 2016 год.

9. О прекращении  полномочий  председателя Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования - Ершичский район Смоленской области.

10. О назначении на должность председателя Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования - Ершичский район Смоленской области.

11. О внесении на рассмотрение Смоленской областной Думы в качестве законодательной инициативы проекта областного закона «О внесении изменений в областной закон «О наделении статусом муниципального района муниципального образования –

Ершичский район Смоленской области, об установлении границ муниципальных образований, территории которых входят в его состав, и наделении их статусом сельских поселений».

12. Отчет председателя  Ершичского  районного  Совета  депутатов  о  работе  Ершичского  районного  Совета  депутатов  за  2016  год.

13. Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления в аренду  объектов муниципальной собственности  муниципального образования – Ершичский район Смоленской области, включенных в перечень муниципального  имущества муниципального образования –Ершичский район Смоленской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

По всем вопросам единогласно были приняты соответствующие решения.