События службы.

1.Программа добровольного декларирования гражданами активов и счетов за рубежом действует до 31 декабря 2015 года

Добровольное декларирование физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках действует до 31 декабря 2015 года (Федеральный закон от 08.06.2015 № 140-ФЗ). Это значит, что до конца года заявители могут задекларировать свое имущество (недвижимость, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, банковские счета), в т.ч. контролируемое через номинальных владельцев.
Цель закона о добровольном декларировании - обеспечить правовые гарантии сохранности капитала и имущества физических лиц, защитить имущественные интересы граждан, в т.ч. за пределами России, а также создать стимулы для добросовестного исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов.

12.12.2015

Закон предоставляет декларантам следующие гарантии:
защиту декларируемых сведений в ФНС России (налоговую тайну) и ее нераспространение другим государственным органам без согласия декларанта;
неиспользование декларируемых сведений в качестве доказательств правонарушений, совершенных до 1 января 2015 года;
освобождение от налоговой, административной и уголовной ответственности за противоправные деяния, связанные с приобретением (формированием) капиталов, совершенные до 1 января 2015 года;
возможность передачи имущества от номинала фактическому владельцу без налоговых последствий.
Декларацию можно представить в налоговый орган на бумажном носителе лично либо через уполномоченного представителя. Форма специальной декларации заполняется от руки либо распечатывается на принтере. При этом печатную форму декларации можно подготовить с помощью программного обеспечения на сайте ФНС России (версия 4.41 изменения 3).
Физические лица вправе представить специальную декларацию непосредственно в ФНС России по адресу: г. Москва, Рахмановский пер. д. 4, стр.1. Либо декларацию можно представить в налоговые органы по месту жительства (месту пребывания). Для удобства можно воспользоваться сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию».

2.«Информация о проведении общероссийского дня приема граждан
14 декабря 2015 года в УФНС России: по субъекту Российской  Федерации и подведомственных территориальных органах»
                             Уважаемые граждане!

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов
00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.
Прием уполномоченными лицами будет проводиться с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).
В случае, если уполномоченные лица управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации и подведомственных территориальных налоговых органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.
Прием уполномоченными лицами будет проводиться:
  • в УФНС России по Смоленской области по адресу: 214040 г. Смоленск, пр-т Гагарина, д.23В
  • в Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области по адресу: 216500, Смоленская область, г. Рославль, ул. Пролетарская, д. 93.

Начальник Межрайонной ИФНС России
№1 по Смоленской области – советник государственной
гражданской  службы РФ 1 класса                                                                   Л.И. Кузьмишкина