Собрание жильцов многоквартирных домов села Ершичи

15.07.2016

Собрание жильцов многоквартирных домов села Ершичи

13 июля в актовом зале Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области состоялось собрание жильцов многоквартирных домов села Ершичи. Собрание прошло под председательством Главы МО Серенкова Константина Николаевича и председателя Ершичского районного Совета депутатов Абраменкова Василия Евгеньевича, с участием представителей Рославльского филиала АО «Газпром газораспределение Смоленск», в лице директора Иванченкова Александра Анатольевича и юриста Козловской Ольги Валентиновны. В очередной раз Администрация МО – Ершичский район выступает с инициативой проведения общего собрания жильцов, по давно известному вопросу, связанному с заключением на оказание обслуживания сетей газоснабжения, находящихся, непосредственно в многоквартирных домах. Данные сети, в соответствии с законодательством, принадлежат собственникам жилья. В ходе встречи Константин Николаевич Серенков пояснил гражданам о необходимости заключения договоров на обслуживание, поскольку не исполнение может привести к чрезвычайной ситуации и негативным последствиям. В продолжении  Иванченков Александр Анатольевич  рекомендовал жильцам выбрать старших по домам, граждан, которые будут заниматься заключением договоров, привел статистические данные об участившихся случаях утечки газа. На собрании так же выступали жильцы многоквартирных домов, владельцев квартир интересовало юридическое понимание принадлежности газопроводных коммуникаций, находящихся в многоквартирном доме. Юрист Рославльского филиала Ольга Валентиновна, разъяснила участникам встречи и ответила на все интересующие вопросы, в соответствии с законодательством Российской Федерации.