С планерки у главы

Очередное плановое совещание глава Константин Серенков начал с приятного известия. Утверждено финансирование ремонта крыши главной школы. На эти цели будет выделено 10 миллионов рублей. Константин Николаевич рекомендовал соответствующим службам при разработке проекта учесть то обстоятельство, что здание мастерских тоже должно быть отремонтировано, а еще сделать на школе крышу, несущую архитектурный и полезный функционал. Эту работу поручено курировать заместителю главы Михаилу Пахоменкову.

Другому заместителю – Владимиру Бакустину глава поручил навести порядок в районе начальной школы при высадке детей из автобусов, привезенных на занятия. Зона высадки должна быть обособленной и закрытой для движения внутри ее другого транспорта.

Отделу культуры Константин Николаевич поручил после того, как наши жители выйдут из активной фазы празднования Нового года, организовать концертное мероприятие по принципу «Дискотека 80 – ых» на свежем воздухе на территории обновленного центра досуга.

Коммунальщики благоустраивают выезд с улицы Пролетарская на улицу Ленина. Кроме того глава поручил им произвести обрезку деревьев в парке и убрать аварийные деревья по улице Советская.

26.12.2019

Обсудило собрание животрепещущий вопрос с отсутствием воды в Ершичах в прошедшие выходные. Кто – то умышленно или по забывчивости забыл закрыть пожарный гидрант, и вода ушла из башни, осушив проводную систему ее подачи в дома.

Константин Николаевич поручил строительному отделу проработать возможность устройства тротуара из МСО до больницы. Пока жители этого микрорайона идут по проезжей части, что небезопасно.

На Ворге в результате падения дерева было нарушено энергоснабжение: несколько часов жители оставались без света.

Долгожданная водоразборная колонка для Лужной оказалась бракованной и сейчас ее придется починить, прежде чем установить. «Брак не обнова…»

В Хотимске состоялся большой спортивный праздник, в котором приняли участие команды Брянской области, белорусы и мы. Наши ребята выступили весьма неплохо.

Для всех жилых домов в селах района изготовлены таблички с обозначением улиц и номерами домов. Для Ершичей адресные таблички исполнены для тех домов, где они отсутствовали или были в неприглядном виде. Шильдики уже изготовлены и будут доставлены по адресатам. Хозяевам домов останется только украсить свои жилища прекрасными адресными табличками.

Константин Николаевич в очередной раз напомнил что администрация должно все сделать для того чтобы ничто не омрачило проведение праздника

В. Панюшенко