С планерки у главы

Глава района Константин Серенков начал очередную планерку с работы отдела образования. В преддверии новогодних торжеств всем учащимся школ района, детям, посещающим детские садики и занимающимся в доме детского творчества, будут вручены на утренниках новогодние подарки. В количественном составе – это 654 набора со сладостями. На эти цели из районного бюджета выделено более 160 тысяч рублей. Кроме того, на украшение залов и елок, где будут проводиться мероприятия с Дедом Морозом и Снегурочкой, выделено 11,5 тысяч рублей. Дети должны обрести праздник.

20.12.2019

Далее глава района обратил внимание глав поселений на то, что необходимо иметь в достаточном количестве противогололедную смесь, а также запас насосов для водонапорных башен, и вообще, сделать сейчас все возможное, чтобы новогодние праздники прошли у нас без эксцессов и происшествий. А еще Константин Николаевич поручил соответствующим службам навести порядок с освещением райцентра. Дело в том, что освещение улицы Понятовская прекращается в 7часов 45 минут, когда большинство люди только выходят на работу И шагать им это приходится в темноте.

Глава района обратил внимание присутствующих на распространение нового вида наркотических средств или так называемых «снюсов». Это бездымный табачный продукт, который выпускается в разных формах и применяется как жевательный табак. От употребления этих ядовитых веществ страдают сердце, желудок, кишечник, ротовая полость и репродуктивная функция. Короче – это яд, который убивает. И Константин Николаевич поручил в этой связи проработать этот вопрос на предмет выявления распространения этих вещества в нашем районе.

На этой неделе будет установлена искусственная новогодняя ель на площади возле центра досуга.

Глава муниципалитета поручил коммунальной службе навести порядок на территории возле трехэтажек, а также содержать пешеходный мост через реку Барановка в надлежащем виде. Эта переправа очень важна для наших жителей, поскольку она значительно сокращает пешеходное расстояние из одной части райцентра в другую, в том числе в больницу.

В Рухани планируется установить вышку сотовой связи оператора «Мегафон», что позволит жителям этой зоны пользоваться качественной сотовой телефонной связью. Представители оператора уже определились с местом, где она будет возведена. Кроме того, как сообщил глава Максим Пядин, в деревне Выдранка, где живет семья пожилых людей и держит корову, коз и прочий скот, исчезла вода из колодца. В этой связи Константин Николаевич поручил проработать этот вопрос и решить его безотлагательно для того, чтобы люди не остались без воды.

В Лужную, наконец, привезли водоразборную колонку, которая и будет установлена.

В клубе на Ворге в ближайшие дни будут проведены работы по полной замене электропроводки и системы отопления.

Председатель райсовета Василий Абраменков проинформировал собрание, что в конце месяца будет проведена конкурсная оценка работ, посвященных подвигу нашего земляка, Героя Советского Союза Г.И. Бояринова.

В. Панюшенко