С планерки у Главы

Очередное плановое совещание началось с анализа работы по ликвидации последствий урагана (23 июня). В администрацию поступило около сотни обращений граждан, все они рассмотрены. Силами МУП «Коммунальщик» проведены работы по восстановлению крыш МКД и частных домов. Из резервного фонда выделены средства на приобретение шифера и других кровельных материалов.

Почти все проблемы были закрыты уже в первой половине недели после урагана, констатировал глава района Константин Серенков. Часть обращений граждан была переадресована в отдел соцзащиты для рассмотрения; пострадавшие от стихии собирают документы, им будет оказана материальная помощь.

02.07.2019

В образовательных организациях началась подготовка к новому учебному году. Заместитель главы Владимир Бакустин доложил на планерке о работе летних оздоровительных площадок; на Ворге в августе пройдет еще одна смена. В связи с оптимизацией сферы образования идет проработка новых маршрутов школьных автобусов. Обсудили и вопрос об улучшении качества водоснабжения д. Карды. В рамках программы «Культура малой родины» в Воргинском СДК установлены новые окна. В целях участия в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» заслушаны сообщения глав сельских поселений.

Важная тема – борьба с борщевиком. Разработана программа борьбы с этим опасным растением на государственном уровне. В нашем районе идет процесс определения участков с борщевиком и их кадастровых номеров. Предусмотрены штрафы собственникам участков, не принимающим меры по ликвидации борщевика.