С планерки у главы

Вопрос посещаемости образовательных учреждений и заболеваемости учащихся постоянно обсуждается на планерке. По сообщениям отдела образования в районе на сегодняшний день нормализуется ситуация с гриппом, школы работают в штатном режиме, отмечена высокая посещаемость. Глава района К.Н.Серенков отметил необходимость проведения работ над физическим оздоровлением молодежи и выступил с предложением о проведении спортивных мероприятий на кубок Главы, которые будут способствовать не только физическому развитию, но и патриотическому воспитанию среди молодых людей.
На протяжении недели в с. Ершичи пройдут общие собрания жильцов по вопросам содержания и обслуживания многоквартирных домов, Глава района примет участие в собраниях, с разъяснением действий по выбору ответственных за дом и заключение договоров на обслуживание.
В ходе совещания был поднят вопрос о чистоте территории и мест возле мусорных контейнеров. МУП «Коммунальщик» было рекомендовано продолжать поддерживать чистоту в границах сельского поселения и уделять внимание сбору и вывозу твердых бытовых отходов.
Обсуждались предстоящие культурные мероприятия, 20 февраля 14.00 в центре досуга с.Ершичи состоится концерт, посвященный дню защитника Отечества.
Не остались незамеченными и достижения ученицы Кузьмичской школы Лазутиной Ольги, которая приняла участие в областном фестивале патриотической песни и была награждена вымпелом и дипломом.
16.02.2016