С 19 мая 2022 года стартовала государственная итоговая аттестация выпускников школ Ершичского района.

В  2021/2022 учебном году государственную итоговую  аттестацию (ГИА) пройдут 17 обучающихся 11 классов и 48 обучающихся 9 классов школ района.
Все обучающиеся 11 классов получили допуск к ГИА, написали итоговое сочинение и получили «зачет». Также все обучающиеся 9 классов успешно прошли итоговое собеседование и получили допуск к ГИА.
Проведение государственной итоговой аттестации   для выпускников 9 классов школ района  организовано в   пункте проведения экзаменов (ППЭ) на базе МБОУ «Ершичская средняя школа». Пункт проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) полностью оборудован необходимыми техническими средствами, средствами видеонаблюдения.  Пункт проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выпускников 11-х классов организован на базе средней школы №10 г. Рославля.

20.05.2022

Проведение государственной итоговой аттестации   для выпускников 9 классов школ района  организовано в   пункте проведения экзаменов (ППЭ) на базе МБОУ «Ершичская средняя школа». Пункт проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) полностью оборудован необходимыми техническими средствами, средствами видеонаблюдения.  Пункт проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выпускников 11-х классов организован на базе средней школы №10 г. Рославля.

Для организованного проведения государственной итоговой аттестации 9-х и 11-х классов Отделом по образованию разработана и утверждена «дорожная карта» по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, иных процедур оценки качества образования.     Назначены ответственные лица за организацию и проведение государственной итоговой аттестации по программам основного общего, среднего общего образования.

Основной период сдачи Основного государственного экзамена – с 19 мая по 22 июня. Резервные дни – с 4 июля по 9 июля. Дополнительный сентябрьский период – с 5 по 24 сентября.      Основной период сдачи Единого государственного экзамена – с 26 мая по 20 июня 2022 года. Резервные дни – с 23 июня по 2 июля. Дополнительный сентябрьский период – 5, 8 и 20 сентября.

Сформирована база данных по выбору экзаменов одиннадцатиклассниками. Самый востребованный экзамен по обществознанию, его выбрали 76% выпускников. Также сформирована база данных выпускников 9 классов, которые тоже отдают предпочтение предмету «обществознание», его выбрали более 80% обучающихся. Сформирована база данных специалистов, задействованных в проведении государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов: руководитель ППЭ – 1, члены ГЭК – 2, технических специалистов – 3, организаторов – 27, медицинских работников – 1 человек, общественных наблюдателей – 1.

Пожелаем нашим выпускникам удачи в сдаче государственной итоговой аттестации!