"России верные сыны"

Замечательный концерт подготовили к Дню защитника Отечества наши самодеятельные артисты. Перед началом концертной программы поздравил всех присутствующих с праздником председатель Районного Совета депутатов В.Е. Абраменков, а вели программу Нина Батюкова и Елена Гращенкова. Концертные номера перемежались проникновенными словами о верных сынах России - защитниках Отечества, о нашей большой и любимой Родине, служить которой и оберегать которую всегда было почетно.

Тематека всех номеров была выдержана , конечно в одном ключе - патриотическом, и от многих выступлений мурашки бежали по коже... Вот названия лиш некоторых песе: "Служить России суждено тебе и мне", "Россия моя - купола зототые", "Темная ночь", "Ты же выжил, солдат!...", "В сердце ты у каждого, Родина - Россия", "У солдата выходной". Порадовали зрителей своими выступлениями на сцене вокальные ансамбли "Мужики", "Родные напевы",  Елене Гращенкова, Елена Пахоменкова, Виктория Тарнавская, Алена Фирсова, Алина Широкова, Анастасия Новикова, Денис Пантелеев, Сергей Головлев, Александра Петухова; танцевальные группы "Котята", "Орхидея", "Валенсия". Юных певцов готовила к участию в концерте Тамара Калинана, танцоров - Нина Батюкова.

Валерий Курганов мастерски и с юмором исполнил композицию  на тему "В армию иду" - и спел, и станцевал. Сыграл роль призывника...

И еще об одном моменте надо сказать особо: в этот день состоялась премьера песни, да какой! Это была "Песня о Ершичах", слова которой написал Василий Маханьков, музыку Николай Демкин, а исполнили "Мужики". Зрители приняли песню очень тепло! Думается, она приживется  в репертуаре наших артистов и станет популярной и любимой у жителей района.

...Хороший был ден. Зрители получили заряд праздничного настроения.

26.02.2016