Расширенное совещание по вопросам подготовки к мероприятиям, посвященным 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

3 мая состоялось расширенное совещание  под председательством Главы  МО - Ершичский район К.Н.Серенкова с начальниками отделов, руководителями структурных подразделений и главами сельских поселений района. В работе совещания так же приняли участие начальник пункта полиции по Ершичскому району Жириков Д.Н. и военный комиссар Ершичского района Ашитко В.М. Основным вопросом повестки дня стали организация и проведение праздничных мероприятий посвященных 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Так, уже 4 мая для жителей района в Центре Досуга села Ершичи будет организована фотовыставка «Святейший патриарх Кирилл: служение Смоленской земле».5 мая в Ершичах состоится ежегодная Легкоатлетическая эстафета, в которой примут участие школьники и представители организаций района. 6 мая запланировано проведение Легкоатлетического кросса в деревне Блинные Кучи, с участием наших спортсменов и гостей со всей области. В этот же день состоится и автопробег по местам боевой славы, маршрут которого пройдет через все сельские поселения муниципального образования. Участники совещания скоординировали алгоритм проведения праздничных мероприятий, были назначены ответственные. Основной акцент был направлен на соблюдение техники безопасности при проведении праздника.

03.05.2017

Кроме этого, с докладом о противопожарных палах выступил заместитель Главы МО-Ершичский район Бакустин В.Н., актуальность освящения данного вопроса возникла в соответствии с изменившимися погодными условиями.

В завершении совещания ветеринарный врач Капошко А.М. довел до присутствующих информацию о необходимости вакцинации домашних животных и о комплексах мер по недопущению заноса возбудителя птичьего гриппа в личные подсобные хозяйства граждан.