Районное августовское педагогическое совещание - 2022

30.08.2022г. в Отделе по образованию Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области  прошло ежегодное августовское педагогическое совещание. В этом году тема августовского совещания  «Муниципальное образование. Трансформация смыслов».

В работе совещания приняли участие Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменков Василий Евгеньевич, председатель Ершичского районного Совета депутатов Авдюшкина Оксана Гариевна, начальник Отдела по образованию Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Пуликова Алла Васильевна, руководители образовательных организаций, заместители руководителей образовательных организаций, председатели первичных профсоюзных организаций.

Задача августовского совещания проанализировать эффективность деятельности системы образования района, сформулировать задачи на предстоящий период, определить положительные моменты в нашей работе, обозначить проблемные точки, требующие особого внимания, и наметить перспективы развития.
31.08.2022

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. На августовском совещании руководители общеобразовательных организаций, детских садов, учреждения дополнительного образования обсудили новшества, касающиеся нового учебного года. Среди них – обязательное введение занятий по функциональной грамотности. Нововведения коснулись патриотического воспитания обучающихся, во всех школах, согласно Указу Президента, будет применен стандарт Церемонии поднятия (спуска) флага Российской Федерации, особенностей воспитательной работы с обучающимися, педагогическими работниками образовательных организаций района и родителями, о реализации проекта «Разговоры о важном», о внедрении Федеральной государственной информационной системы "Моя школа», о реализации проекта «Школа Минпросвещения России» и др.

По итогам работы была принята резолюция, определяющая основные направления работы педагогических коллективов в новом учебном году.