РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ У ГЛАВЫ

Традиционная планерка по понедельникам у Главы района, в связи с введением ограничительных мероприятий по коронавирусу, отменена, но жизнь продолжается, остаются старые проблемы, возникают новые.

13 апреля 2020 года Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области В.Е. Абраменков провел рабочее совещание со своими заместителями: Пахоменковым М.М. и Бакустиным В.Н. поочередно.

Заместители доложили о проделанной работе по курируемым областям для обеспечения жизнедеятельности района.

По их информации все системы работали в штатном режиме.

13.04.2020

По их информации все системы работали в штатном режиме.

Глава района В.Е. Абраменков поручил Пахоменкову М.М. в течение текущей недели доложить о ходе выполнения муниципальной программы «Формирование комфортной городской среди» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по благоустройству парка в центре села Ершичи, а именно: готовность проектно-сметной документации, сроки проведения аукциона на выполнение работ.

Также Пахоменкову М.М. поручено ускорить работу по переводу невостребованных земельных паев в муниципальную собственность и последующую их передачу в аренду или собственность сельхозпроизводителям.

В связи с обращениями жителей деревни Карповка о газификации их населенного пункта Пахоменкову М.М. дано поручение проработать данный вопрос с АО «Газпром газораспределение Смоленск» и подготовить ответ гражданам д. Карповка.

В целях обеспечения безопасности и предупреждения детского травматизма назрела крайняя необходимость установки в ближайшее время светодиодного светофора на улице Озернова при переходе к школе.

Согласование и проведение предварительных работ по установке светофора поручено так же М.М. Пахоменкову.

При встрече с Бакустиным В.Н. Глава района сделал значительный акцент на продолжение работы и постоянный контроль за организацией и проведением мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, в том числе: работа группы детского сада в селе Ершичи и дошкольной группы при Воргинской средней школе, организацию и работу дежурных групп при школах района для учащихся 1-4-ых классов, чьи родители продолжают работу. Поручил также обратить самое пристальное внимание на соблюдение в них санитарных норм – уборка помещений, запас и использование масок, запас дезсредств, наличие мыла и их использование.

В этот период немаловажное значение имеет так же и проведение инструктажа по коронавирусу для населения района путем размещения информации на сайте Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области, информационных стендах, районной газете «Нива».

В.Е. Абраменков так же поручил В.Н. Бакустину осуществлять за этим непрерывный контроль.

При встрече с заместителями Главы, на будущее перед ними поставлена задача: не рассуждать о проблемах, а предлагать надежные способы их решения.

С директором МУП «Коммунальщик» Д.В. Бобровым был намечен план работы на предстоящую неделю. Это – уборка порубочных остатков в микрорайоне МСО, центральном парке, по ул. Ленина, территории Ершичской средней школы. Василий Евгеньевич поручил обследовать все детские площадки села Ершичи на предмет устранения поломок или износа конструкций и при необходимости провести их устранение. Так же Д.В. Боброву поручено продолжить работы по предоставлению населению услуги – подведение водоснабжения к домам жителей как села Ершичи, так и жителей других населенных пунктов района по их письменным обращениям.

В этот же день прошло рабочее совещание Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области В.Е. Абраменкова и председателя Ершичского районного Совета депутатов В.И. Цурикова, на котором рассмотрены вопросы совместной работы:

1. Проведение работ и контроль за их выполнением по ремонту памятников, памятных знаков, благоустройство прилегающей к ним территории к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне;

2. Проводимая работа по вручению памятных медалей и поздравлений ветеранам войны, малолетним узникам концлагерей;

3. Выполнение наказав избирателей:

- асфальтирование участка дороги от ул. Ленина до стоянки автомобилей у ЦРБ, стоянки и дороги вдоль ограждения ЦРБ;

- установка светодиодных светильников по ул. Низинская.

Пресс-секретарь Администрации муниципального образования –
Ершичский район Смоленской области                   М.В. Капцевич