Рабочая поездка Главы в район. Встреча с сельскохозяйственными товаропроизводителями.

В период проведения посевных работ делегация Администрации в состав которой вошли : Глава муниципального образования – Ершичский район К.Н. Серенков, Председатель Ершичского районного Совета депутатов В.Е. Абраменков, заместитель Главы МО-Ершичский район  М.М. Пахоменков и специалист по сельскому хозяйству и продовольствию Н.Е. Петрова, совершила поездку в район.  В рамках рабочей поездки члены делегации посетили сельскохозяйственные объекты района и встретились с местными сельскохозяйственными товаропроизводителями. Основной стала встреча  с представителями АПХ «Мираторг» ООО «Брянская мясная компания» на объекте у д. Ростынка Руханского сельского поселения. Здесь ведется строительство животноводческого комплекса. Уже построены здания для персонала, техники, хранения кормов и инженерные коммуникации. На объекте работает 21 человек и современная техника, сдача площадки запланирована на 10 июня 2017 года.

30.05.2017
Состоялась встреча  с индивидуальными предпринимателями и главами крестьянско-фермерских хозяйств. При встрече с ИП Гаджиевым Р.И. делегация присутствовала на весенних полевых работах, где была задействована сельскохозяйственная техника, и проводился сев яровой пшеницы. В СПК «Центральный» проводились работы по  посеву овса, в других хозяйствах был проведен смотр сельскохозяйственной техники, оценивались уровень ее оснащения и готовность к весенним полевым работам. Так, представители Администрации посетили все сельскохозяйственные объекты, обсудили основные проблемы, с которыми сталкиваются люди в сельском хозяйстве. Руководство Администрации заинтересовано в развитии сельского хозяйства в районе, находится в тесном взаимодействии с сельскохозяйственными товаропроизводителями по вопросам развития сельского хозяйства.