ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ТРАНСНЕФТЬ" «ТРАНСНЕФТЬ - БАЛТИКА» НОВГОРОДСКОЕ РАЙОННОЕ НЕФТЕПРОВОДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ НПС - 3 информирует:

Трасса магистральных нефтепроводов обозначена специальными километровыми знаками. По нефтепроводу перекачивается нефть под высоким давлением до 64 кгс/см2 (в период испытания нефтепровода 75 85 кгс/см2). Всякие механические повреждения магистральных нефтепроводов вызывают остановку нефтепроводов с выходом нефти и возможным пожаром, что может привести к большому материальному ущербу и человеческим жертвам. Лица виновные в повреждении нефтепровода и магистрального кабеля связи, привлекаются к уголовной ответственности.

1.​ В целях пожарной безопасности магистральных нефтепроводов и его сооружений, строительными нормами и правилами проектирования «СНиП 2.05.06-85* Магистральные трубопроводы», утвержденный приказом Федерального агентства по строительству и жилищно- коммунальному хозяйству (Госстрой) от 25 декабря 2012 г. № 108/ГС и введен в действие с 1 июля 2013 г. установлена охранная зона с минимальными расстояниями от оси нефтепровода до населенных пунктов, промышленных предприятий, отдельных зданий и сооружений, а также насосных станций в основном, в пределах 75-200 м в каждую сторону от оси нефтепровода. В охранной зоне нефтепровода и магистрального кабеля связи без письменного согласования с нефтепроводным управлением запрещается:

17.03.2017

2.​ Производить горные, карьерные, строительные, земляные, монтажные и взрывные работы, возводить любые постройки и сооружения, прокладывать дороги.

3.​ Разбивать полевые дороги, загоны, складировать корма и удобрения, скирдовать сено, разводить огонь, размещать свалки, устраивать стрельбища, организовывать товарищества садоводов, сооружать проезды и переезды через трассы нефтепроводов, бросать якоря, устраивать причалы, выделять рыболовные угодья, производить земляные работы и планировку грунта при помощи бульдозеров, экскаваторов и других землеройных машин.

4.​ При необходимости выполнения работ вблизи трассы нефтепровода после согласования производства работ с нефтепроводным управлением Вы должны принять меры, предупреждающие повреждение нефтепровода и кабеля связи, а именно:

а) В плане работ предусмотреть мероприятия, обеспечивающие сохранность действующего нефтепровода;

б) За сутки до начала работ вызвать представителя НПС -3 Новгородского РНУ ООО «Транснефть-Балтика» по телефону тел. +7(910)782-69-58; +7(920)309-76-20

в) Провести инструктаж с рабочими о порядке проведения работ;

г) Немедленно прекратить работы, если оголена труба или кабель, сообщить об этом представителю нефтепроводного управления;

д) При проведении работ строго придерживаться согласованных технических условий.

По вопросам, касающимся производства работ в охранной зоне нефтепроводов, следует обращаться по адресу: Смоленская область, Починковский район, д. Переснa, НПС-3 ,

тел. 89203096101, 89107284075, +7(920)309-63-89 оператор НПС-3

+7(920)309-76-20 начальник ЛАЭС НПС-3 за 5 суток до начала работ.