Проводы Русской зимы в Ершичи.

25 февраля на площадке у Центра досуга состоялось народное гуляние «Проводы русской зимы», в подготовке и проведении которого приняли участие работники всех сельских домов культуры, сельских клубов и библиотек района.

Праздник начался с театрализованного представления «Зиму провожаем, Весну встречаем», во время которого звучали песни, танцы.

28.02.2017

Персонажи театрализованного представления: Царь Федот, Шут,
фрейлины Груня и Марфуша, гармонист.

Царь Федот с нянюшкой Аннушкой и Шутом в ожидании начала масленичных развлечений и утех.

Номера художественной самодеятельности были подготовлены коллективами Егоровского, Карповского сельских клубов, Язовского, Литвино-Будянского, Лужнянского, Руханского сельских домов культуры и Центра досуга.

На сцене лужнянские «Молодушки»

Вокальный ансамбль «Родные напевы»

Проводились игры и конкурсы. Самые смелые и ловкие за участие в конкурсах получали призы. Традиционный конкурс «Столб» покорили двое.

«Покоритель» столба.

Среди детей пользовались «спросом» конкурсы «Перетягивание каната» и «Бой мешками», мужчины постарше помогли в проведении командного конкурса «Распиловка и поколка дров». А самый «горячий» покорил бочку с холодной водой – достал супер-приз.

Все желающие могли пройтись по торговым рядам «Подворий» сельских поселений, угоститься горячим чаем с блинами, свежей выпечкой, шашлычком, приобрести товары сельскохозяйственного направления: зерно, размол, свежую свинину, молоко и молочные продукты, свежие и консервированные овощи, мед.

Праздник проходил весело и задорно, никто не скучал. По традиции в конце мероприятия было сожжено чучело Масленицы.