Проведении ежегодного областного конкурса по Web-проектам в сети Интернет

В г. Смоленске в апреле – мае 2016 года ежегодный областной конкурс по Web-проектам в сети Интернет

Темы конкурсных проектов:
- «Заповедные места Смоленщины»;
- «Смоленщина: неизвестные страницы истории»;
- «Здоровый образ жизни».
Определить последний срок подачи заявок на участие в конкурсе и конкурсных проектов – 25 апреля 2016 года.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
к  конкурсным  проектам

1. Все файлы, относящиеся к представляемым на конкурс веб-страницам, должны размещаться в одном каталоге или дереве каталогов с одной вершиной.
  2. В именах файлов и каталогов можно использовать только латинские буквы, цифры и символ подчеркивания.
  3.  Не допускается использование абсолютных ссылок, например: C:\IVANOV\WEBDESIGN\ARROW.GIF. Ссылки должны быть относительными (на текущий или вложенный каталог).
  4.  При задании ссылок должны использоваться те же символы (прописные или строчные), что и в названиях файлов и каталогов, так как операционная система UNIX, которая установлена на серверах, где будут размещаться конкурсные проекты, различает строчные и прописные буквы в именах файлов.
  5. Веб-страницы должны быть проверены с помощью нескольких программ-браузеров (минимально – Microsoft Internet Explorer 8.0, Opera 12.0, FireFox 35.0 и Google Chrome 41.0).
  6. Размер каждого изображения, включаемого в веб-страницу, не должен превышать 100 Кбайт, за исключением разделов фотогалерей.
  7. Конкурсный проект должен быть рассчитан на просмотр с разрешением экрана 1024 х 768 и выше.
  8. В случае использования  баз данных или языков программирования, а также конфигурированного веб-сервера  в конкурсной заявке необходимо указывать ссылку на действующий сайт в сети Интернет.
  9. В случае невозможности размещения конкурсного проекта в сети Интернет своими силами участник самостоятельно предпринимает необходимые меры по установке конкурсного проекта (проектов) на сервере, предоставленном для размещения конкурсных работ. Технические вопросы размещения конкурсных проектов решаются в рабочем порядке.

За несоответствие требований конкурсных проектов возможностям выделяемого сервера организаторы конкурса ответственности не несут.

Конкурсная документация

26.04.2016