Промежуточное заседание штаба по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 года.

Сегодня, в актовом зале здания Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области состоялось промежуточное заседание штаба по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 года.
Заседание штаба проходило под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенкова, Председателя Ершичского районного Совета депутатов В.Е. Абраменкова, заместителей Главы, курирующих социальное направление и ЖКХ В.Н. Бакустина и М.М. Пахоменкова.

На заседание были приглашены главы сельских поселений и руководители муниципальных учреждений.
В приветственной части своей речи Глава МО поблагодарил руководителей и глав за работу, проведенную по подготовке к прошедшему отопительному сезону, призвал активизировать работу и направить значительные силы на подготовку к приближающейся зиме.

Слово было предоставлено главному специалисту по энергетике и коммунальному хозяйству Пантюхову Ю.В., который сообщил о требованиях, предъявляемых к организациям  при получении актов и паспортов готовности к отопительному сезону в соответствии с законодательством.  По окончанию доклада К.Н. Серенков дал поручение подготовить для всех муниципальных учреждений рекомендательные письма, которые должны стать отправной точкой в деятельности по подготовке к получению паспортов готовности.

23.08.2017

В продолжении, с докладом выступила директор Ершичской средней школы Орлова С.И.  Светлана Ивановна проинформировала о проведенных мероприятиях по подготовке к сезону. Обсудили состояние отопительной системы в школе. Отмечено, что учреждение находится на завершающей стадии готовности к осенне-зимнему периоду.

С докладом выступила Ковалева С.А., директор детского дома творчества.  В ДДТ проведена опресовка системы отопления, выполнена промывка сети, все системы работают без нареканий, соблюдается температурный режим.
В завершающей части заседания с докладом выступили директор  Ершичского КЦСОН Авдюшкина О.Г. и заместитель руководителя детского сада «Солнышко» Сопачева Т.В. , которые доложили о готовности своих учреждений к отопительному сезону, проведенных опресовках систем центрального отопления, соблюдении температурного режима и режима проветривания, о заключенных договорах, о запланированном утеплении оконных и дверных блоков, там где это необходимо, о состоянии щётчиков учета.

По итогам заседания к главам сельских поселений обратился заместитель Главы МО- Ершичский район Бакустин В.Н. Главы были проинформированы о работе водоснабжения в зимний период. В.Н. Бакустин отметил необходимость проведения работ по утеплению водонапорных башен. Главам было поручено приступить к утеплению в ближайшее время, качественно выполнить работы, не требующие капитальных затрат.
Очередное заседание штаба было намечено на последнюю декаду сентября.