ПРОКУРАТУРА ЕРШИЧСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратурой Ершичского района проведена проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов в МУП «Коммунальщик».

Часть 1 ст.11 Федерального закона от 29.07.1997 №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» установлено, что организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана организовывать и осуществлять производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности в соответствии с требованиями, устанавливаемыми Правительством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 марта 1999 года №263 утверждены Правила организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте (далее по тексту - Правила).

09.09.2017

В силу п.п. «в», «л» ст.11 указанных Правил, работник в том числе, ответственный за осуществление производственного контроля, обязан проводить комплексные и целевые проверки состояния промышленной безопасности, выявлять опасные факторы на рабочих местах; доводить до сведения работников опасных производственных объектов информацию об изменении требований промышленной безопасности, устанавливаемых нормативными правовыми актами, обеспечивать работников указанными документами.

В нарушение указанных требований действующего законодательства в МУП «Коммунальщик» не проводятся комплексные и целевые проверки состояния промышленной безопасности, не выявляются опасные факторы на рабочих местах; не доводится до сведения работников опасных производственных объектов информация об изменении требований промышленной безопасности, устанавливаемая нормативными правовыми актами.

По выявленным нарушениям прокуратурой района приняты меры прокурорского реагирования, выявленные нарушения устранены. По выявленным нарушениям прокуратурой района приняты меры прокурорского реагирования, выявленные нарушения устранены.