Производственное совещание с владельцами ООО «ЛК Фабрика» под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Константина Николаевича Серенкова

Совещание прошло с участием индивидуальных предпринимателей, занимающихся переработкой древесины.

На сегодняшний день количество древесных отходов на территории предприятия по производству древесного угля ООО «ЛК Фабрика» находится под пристальным контролем сотрудников РОСПРИРОДНАДЗОРа и местных властей. Проблема заключается в том, что производство не справляется с переработкой древесных отходов, количество которых постоянно возрастает, тем самым создает пожароопасную ситуацию как для предприятия, так и для проживающих рядом жителей. Открывая совещание, Глава МО Константин Николаевич Серенков акцентировал внимание на том, что четыре года назад, местные власти пошли навстречу руководству «ЛК Фабрики» по предоставлению возможности заниматься переработкой отходов с пилорам, что устраивало предпринимателей - деревопереработчиков, получивших возможность вывозить отходы. К.Н. Серенков обратил внимание на то, что владельцам «ЛК Фабрики» были созданы все необходимые условия для развития деятельности по производству угля, но вместо этого территория предприятия стала напоминать свалку, в ходе совещания Глава района потребовал от владельцев разъяснений  и предложений решения данной проблемы.

01.04.2016

Владелец предприятия, Ля Буржуа Кристоф пояснил, что данная проблема требует комплексного решения. В пользование предприятия уже в ближайшее время появится техника, способная перерабатывать большее количество отходов древесины, но в короткие сроки это не решит проблему, владельцы заверили, что к летнему периоду площадка под отходы будет приведена  в порядок.

Участники совещания рекомендовали владельцам производства взять паузу на приведения площадки в порядок, оборудовать площадку для размещения древесных отходов краном, который позволит компактно складывать отходы, начать поиск лиц, которых заинтересуют отходы от деревообрабатывающих предприятий.