Праздничные мероприятия Центра досуга, посвященные Дню России

12 июня наша великая многонациональная Родина отмечает один из самых главных молодых государственных праздников: День России. Этот праздник символизирует день рождения современного государства, суверенитет и процветание страны. Он объединяет культуру, традиции, многовековую историю, все наше российское общество в одно единое и неразделимое целое, подчеркивая слоган праздника: «Вместе мы – Россия». Особенно празднование Дня России актуально сейчас,  в дни СВО, ведь именно через этот праздник мы можем показать нашим героическим ребятам, защищающим Родину, что мы – вместе, что гордимся ими и верим в их победу.
14.06.2023

С 8 по 12 июня по всей стране проходили Всероссийские акции, посвященные Дню России под всеобщими хештегами #МыРоссия, #МыВместе. В Ершичском Центре досуга прошли акции: «Флаги России» (размещение на окнах российских флагов), «Мой флаг – моя Россия!» (волонтеры раздавали прохожим ленточки «триколор»), «Мы – Россия» (фото с хештегами #МояРоссия, #МыВместе).
Добровольцы из волонтерского отряда «Доброника» поучаствовали во всероссийской акции «Родиной горжусь», в рамках этой акции был снят видеоролик «Вместе – мы Россия» и проведен танцевальный флешмоб «Россия – это мы».

10 июня в Центре досуга прошел тематический вечер «Я патриот своей России». Участники мероприятия узнали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, о людях которые её создавали и отстояли в грозный час, о гордости за нашу Родину. В ходе мероприятия была рассказана история наших символов: герба, флага и гимна. Мероприятие завершилось праздничной дискотекой. Мероприятие было доступно для участников программы «Пушкинская карта».
Продолжая череду праздничных мероприятий 12 июня состоялся концерт кавер-группы «Déjà vu» (Дмитрий Смолин и Елена Казакова, г. Рославль).  Исполнители порадовали зрителей красивыми песнями, прославляющими  величие  России.    Каждый концертный номер   был   проникнут  глубоким патриотизмом и гордостью за нашу великую Родину. Зрители получили заряд положительных эмоций и покидали зрительный зал в прекрасном настроении.