Пожарная часть в селе Ворга

13.10.2016

Продолжаются строительные работы на базе бывшей пекарни в селе Вогра по оборудованию здания пожарной части. Ремонтные работы ведутся полным ходом, руководит рабочими начальник пожарной части И. М. Маркусь. В данный момент объект оснастили пластиковыми окнами, металлическими воротами, межкомнатными дверями, проводится монтаж вентиляционной системы, здание подготовлено под внутренние отделочные работы. Как известно, что необходимость открытия пожарной части на Ворге вызвана наличием здесь психоневрологического интерната. Правительством РФ принято постановление, в котором прописана необходимость организации пожарных частей в населенных пунктах, где есть социальные учреждения. В пожарной части будут базироваться 2 оперативных транспортных средства, оснащенных пожарно–техническим оборудованием, планируется создать 11 рабочих мест, включая начальника, предварительно, будущие работники пройдут медицинскую комиссию.