Подведение итогов за 2017 год. Совещание с активом Ершичского района.

27 декабря в актовом зале здания Администрации состоялась встреча с активом района под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенкова и Председателем Ершичского районного Совета депутатов В.Е. Абраменкова.

В работе совещания приняли участие муниципальные служащие района, начальники отделов, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений и депутаты всех уровней.

С отчетом о проделанной работе за 2017 год и дальнейших планах выступил Глава МО- Ершичский район Константин Николаевич Серенков.

Глава тезисно проинформировал присутствующих о выполненных объемах работы в образовательной, здравоохранительной и социальной сферах. Рассказал о  проведенных культурных мероприятиях и достижениях в области спорта. Рассказал о темпах развития сельского хозяйства, о количестве введенных земель в сельскохозяйственный оборот и росте числа хозяйств. Обсудили благоустройство и развитие инфраструктуры на селе, газификацию района, строительство дорог и коммунальную сферу.

28.12.2017

Были озвучены средства, направленные на ремонт и содержание образовательных учреждений района, средства на нужды объектов культуры и спортивного комплекса в селе Ершичи, новые сельскохозяйственные товаропроизводители района. Оговорены средства, направленные на благоустройство территорий, в том числе строительство пешеходных дорожек, ремонт асфальтового покрытия,  капитальный ремонт водопроводных сетей, деятельность коммунальной службы и приобретение спец.техники для нужд района.

В завершении доклада К.Н. Серенков поздравил коллектив с приближающимся новым годом и призвал участников к активной жизненной позиции и взаимодействию с Администрацией посредствам ТОС для решения насущных и значимых для района задач.

В продолжение совещания выступил Председатель Ершичского районного Совета депутатов В. Е. Абраменков. Василий Евгеньевич отметил что, в положительную сторону изменилась ситуация с участием района в различных проектах. В данный момент муниципалитет не пропускает ни одной возможности принять участия в проектах Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Являясь секретарем Ершичского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.Е. Абраменков сообщил, что руководством поданы заявки на участие в партийных проектах «Сельские дома культуры», «Парки малых городов», «Детский спорт». Так, благодаря участию в этих проектах в Центре Досуга села Ершичи будет проведена замена окон и дверных проемов. Зная достижения наших школьников в области спорта и отсутствием спортивных площадок в районе, муниципалитет был включен в проект, результатом которого станет строительство на базе Ершичской средней школы плоскостного спортивного сооружения «Меридиан». Разработка проектно-сметной документации поручена отделу по образованию и будет подготовлена к 1 марта.

Значительной помощью нуждающимся стал проект Партии, инициатором которого выступил Руководитель Фракции, Секретарь Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Иванович Неверов.  Благодаря этой инициативе малоимущие, пожилые и одинокие жители нашего района второй год получают к началу отопительного сезона колотые дрова. В этом году помощь была оказана 27 жителям района.

В.Е. Абраменков отметил, что по всем вопросам, направленным на благоустройство, культурное и патриотическое воспитание граждан, строительство социально – значимых объектов депутатский корпус проводит постоянную работу. Василий Евгеньевич напомнил, что в этом году близ села Ворга был установлен памятник, посвященный партизанскому движению в нашем районе. Инициатором проекта «Защитникам Отечества посвящается…» выступил член Совета Федерации от Смоленской области Франц Адамович Клинцевич. В числе трех районов, получивших обелиски, наш - Ершичский. Подводя итоги и реализованные дела в 2017 году, Председатель Ершичского районного Совета депутатов поздравил участников совещания с приближающимися новогодними и рождественскими праздниками, и призвал проявить свою активную гражданскую позицию на выборах Главы государства 18 марта 2018 года.

«Наша задача принять активное участие на выборах в марте 2018 года, посетить избирательные участки, не оставаться равнодушными, тем самым обеспечить законность и легитимность выборов!».