Пленарное совещание «Стратегия развития молочного животноводства»

В рамках подведения итогов работы агропромышленного комплекса 15 декабря 2016 года в КДЦ «Губернский» г.Смоленск состоялось пленарное совещание на тему «Стратегия развития молочного животноводства». В работе совещания приняла  участие делегация муниципального образования - Ершичский район Смоленской области, в состав которой вошли 15 участников,  Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенков, председатель Ершичского районного Совета депутатов В.Е. Абраменков, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, главы крестьянских (фермерских) хозяйств района.

С вступительным словом к присутствующим обратился заместитель Губернатора Смоленской области - начальник Департамента инвестиционного развития Ростислав Леонидович  Ровбель.  В своем выступлении Ростислав Леонидович проинформировал участников мероприятия о современном состоянии отрасли молочного животноводства региона и перспективах развития.

На совещании выступили:

16.12.2016

На совещании выступили:

Йоханнес Эгберт, руководитель отдела консалтинга
ГЕА Фарм Технолоджиз Рус (Вестфалия молочное оборудование) рассказал о современных технологиях содержания крупного рогатого скота.

Кустов Александр Николаевич, генеральный директор ООО «Стройгрупп», выступил с темой доклада о проектировании, строительстве, реконструкции животноводческих помещений, молочных цехов и цехов убоя.

Хаимский Александр Сергеевич, директор ООО «Агротек»  рассказал о внедрение современных технологий в животноводческие  комплексы и молочные заводы.

Грачёв Юрий Михайлович, представитель TESSA I.E.C. Group LTD,  своё выступление посвятил эффективному взаимодействию с сельхозтоваропроизводителями Смоленской области.

Петрунин Максим Николаевич, начальник отдела сопровождения лизинговых проектов Управления лизинга сельскохозяйственной техники и оборудования Департамента лизинга сельскохозяйственной техники АО «РОСАГРОЛИЗИНГ» Предложил сельскохозяйственным товаропроизводителям активно принимать участие в федеральном лизинге, как наиболее доступном финансовом инструменте технической и технологической модернизации агропромышленного комплекса.

В заключительной торжественной части мероприятия состоялАсь церемония награждения лучших аграриев региона Губернатором Смоленской области Алексеем Владимировичем Островским.

В номинации «За достижение высоких производственных показателей в сельскохозяйственном производстве Смоленской области» Елена Михайловна Ковалева – доярка ООО «Смолянин» была награждена дипломом и денежной премией в размере 15000 рублей. Глава КФХ Симоненков Владимир Анатольевич награжден Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области А.В. Островского.