Планерка

24 июня состоялось очередное, плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области М.В. Пядина.

Главы поселений доложили о состоянии дел на вверенных им территориях за прошедшую неделю. Завершены работы по обкосу травы в сельских поселениях.

Глава Кузьмичского сельского Ковалев А.Н. поселения рассказал, что на выходных провели работы по капитальному ремонту переезда на ул. Будённого и Буяковскую, также панируется проведение ремонтных работ по устранения порыва в деревне Кружиловка.

Глава Руханского сельского поселения Фролов А.В. сообщил, что выполнение работ по благоустройству территории вблизи Руханского сельского клуба продолжается.

26.06.2024

Глава района выслушав доклады Глав, дал им поручение осмотреть на своей территории памятники и по необходимости провести работы по облагораживанию и обкосу прилежащей территории.

Начальник отдела по образованию Леванков И.М. сообщил, с сегодняшнего дня будет проводится опрос предмет выявления лояльности населения по объединению школ Ершичского района, 26 июня группа из 24 обучающихся отправиться на весь день в Калужскую область на экскурсию в музей Георгия Константиновича Жукова, также  на этой неделе пройдут выпускные вечера в школах, в Ершичской школе выпускной вечер пройдет 28 июня.

Директор МУП «Коммунальщик» сообщил, что на этой неделе завершается работа по ремонту колодца в д. Рудня, в планах провести работу по заделке люка по улице Понятовской который разбит в следствие движения большегрузов по этой улице, ведется ручной обкос территорий с. Ершичи, начата работа по опрессовке отопительных сетей. Глава района обратил внимание на необходимость коммунальной службе провести обкос территории нового кладбища с. Ершичи.

Начальник отдела по строительству Язиков Р.В. доложил на выходных завершилась работа по укладке дорожки на улице Озернова, в Ершичском спорт комплексе на выходных уложили резиновое покрытие, планируется проработать вопрос по устранению протечек крыши спорткомплекса.

Начальник отдела по культуре Бучкина Г.Е. рассказала, что на территории всего района прошла акция «Свеча памяти», а также в этот день в Ершичском центре досуга была представлена цирковая программа для детей. В прошедший воскресный день делегация из 5 человек принимала участие в празднике «Вяземский пряник», данное мероприятие не оставил без внимания и посетил Губернатор Смоленской области Анохин В.Н., для участников были организованы ярморочные домики в который представители своих районов продавали свои кондитерские изделия. На этой неделе 29 июня в субботу ожидается проведение большого мероприятия фестиваля «Включайся» посвященного Дню молодежи, в программе заявлены выступление вокального трио «Фасоль», фаершоу из г. Брянска, спортивные мероприятия, дискотека и многое другое.

Заместитель Главы Петрова Н.А. сообщила об итогах весеннего посева сельскохозяйственных культур сельхозпроизводителями. Общий план выполнен на 86,7%, посев группы зерновых культур выполнен на 104%, а план по посеву кормовых культур не выполнен. Для Ершичского района плановые показатели составили 2 751 га, а фактически засеяно 2385 га.

В завершение совещания глава района дал ряд поручений для выполнения на текущей рабочей неделе.