ПЛАНЕРКА

17 июля 2023 года традиционно в здании Администрации района прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под руководством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменкова В.Е.

Главы сельских поселений доложили о положении дел на подведомственных им территориях, И. п. Главы Администрации Воргинского сельского поселения Ершичского района Смоленской области Леванков И.М. сообщил, что продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирного дома номер 2 по пер. Первомайскому с. Ворга. На прошлой неделе велись ремонтные работы на кровле дома, выполнена замена стропильной системы крыши, подходят к завершению работы по ремонту канализации дома. Также он дополнил, что в рамках исполнения обращений граждан на этой неделе ожидается получение от поставщиков новой детской игровой площадки с дальнейшей установкой на территории села Ворга.

18.07.2023

Глава Кузьмичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области доложил, что на прошлой неделе приступили к выполнению работ по ремонту колодцев в деревне Лужная Кузьмичского сельского поселения.

И. о. начальника отдела по образованию Косенкова С.Н. сообщила о ходе подготовки подготовительных работ по готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

Начальник отдела по строительству, архитектуре, ЖКХ и работе с сельским поселением Дмитриева Н.М. доложила, что на этой неделе ожидается приезд рабочей комиссии стройконтроля для оценки объема выполненных работ по ремонту улицы Ленина с. Ершичи. Продолжается работа по благоустройству сквера возле почтового отделения с. Ершичи, работы выполнены на 80%, готова подпорная стена, установлены и протестированы уличные фонари, в ближайшие дни планируется уровнять грунт и посеять газонную траву.

Начальник отдела по культуре Бучкина Г.Е. сообщила что на прошлой неделе в рамках областного фестиваля «Недели русских традиций» в Воргинском СДК провели день «Косоворотки», 14 числа на открытой площадке Центра народного творчества Смоленской области состоялся вечер бытового танца Смоленской области. Гостей мероприятия с аутентичными танцами Смоленской области знакомили самодеятельные творческие коллективы нашего региона: фольклорный ансамбль «Венчик», ансамбль бытового танца «Руханочка», ансамбль бытового танца «Старопляс».

В конце совещания Глава района дал еще ряд поручений к исполнению на текущей рабочей неделе, поблагодарил всех присутствующих за проделанную работу и попросил направить все силы для выполнения первоочередных задач.