ПЛАНЕРКА

10 июля 2023 года традиционно в здании Администрации района прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под руководством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменкова В.Е.

Главы сельских поселений доложили о положении дел на подведомственных им территориях. И. п. Главы Администрации Воргинского сельского поселения Ершичского района Смоленской области Леванков И.М. доложил, что начались работы по капитальному ремонту многоквартирного дома номер 2 по пер. Первомайскому. Также для решения проблемы с низким давлением воды на верхних этажах многоквартирных домов с. Ворга был приобретен более мощный глубинный насос высокого давления. 8 числа прошел концерт посвященный Дню любви, семьи и верности на котором торжественно были поздравлены семьи, прожившие в браке 50 лет.

И. п. Главы Кузьмичского сельского поселения Самотесова Н.В. рассказала, что на прошлой неделе в д. Поселки Кузьмичского сельского поселения был устранен водопроводный порыв.

11.07.2023

Начальник отдела по строительству Дмитриева Н.М. сообщила, что продолжаются работы по благоустройству сквера у Почтового отделения, с. Ершичи, на этой неделе панируется установка фонарей и лавочек, а также посев газонной травы. На прошлой неделе завершились ремонтные работы двух кабинетов дома детского творчества, ремонт принят замечаний к подрядчику нет. На прошлой неделе с рабочим визитом Ершичский район посетила рабочая группа Департамента по строительству и жилищно - коммунальному хозяйству, в ходе которой было обследована кровля дома № 6 по улице Луговая, крыша признана неудовлетворительной, готовятся документация по переносу сроков проведения капитального ремонта кровли.

Директор МУП «Коммунальщик» Кусакин Н.В. сообщил о проделанной работе на прошлой неделе, а именно выполнялись работы по механическому и ручному обкосу улиц с. Ершичи, выполнили подметание улиц, велись работы на скважине в деревне Блинных кучи, осуществляли работы по вывозу мусора. На этой неделе начались работы по опрессовке систем отопления. Глава района Абраменков В.Е. отметил, что для нужд Коммунальщиков был приобретён новый трактор МТЗ-82 с прицепными и новой телегой.

Начальник отдела по культуре Бучкина Г.Е. рассказала о прошедших на прошлой неделе мероприятиях, 6 июля состоялся концерт ко Дню 1160-летия г. Смоленска и к 80-ти летней годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков на котором выступила арт-группа «Смоленские мужики»; 7 июля в Центре досуга прошла вечеринка "Купальские забавы", посвящённая обрядам и традициям праздника Ивана Купалы; 8 июля прошел праздничный концерт «Счастье там, где верность и любовь» посвященный Дню любви, семьи и верности; 9 июля на территории Смоленского областного центра народного творчества состоялся кулинарный конкурс «Вкусная Смоленщина» команда Ершичского района завоевала приз зрительских симпатий.

Заместитель Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Пахоменков М.М. сообщил, что необходимо выполнить работу по покраске бордюров моста через реку Барановка.

В конце совещания Глава района дал еще ряд поручений к исполнению на текущей рабочей неделе, поблагодарил всех присутствующих за проделанную работу и попросил направить все силы для выполнения первоочередных задач.