Планерка

2 мая 2023 года традиционно в здании Администрации района прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под руководством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменкова В.Е.

В первую очередь о положении дел доложили Главы сельских поселений на подведомственных им территориях. В сельских поселениях ведется работа по уборке территорий и облагораживанию памятников и обелисков в преддверии праздника 9 мая – Дня Победы.   Исполняющий полномочия Главы Воргинского сельского поселения Леванков И.М. доложил, что на прошлой неделе совместно с работниками МУП «Коммунальщик» был устранен серьёзный порыв, после устранения которого давление воды нормализовалось.

03.05.2023

2 мая 2023 года традиционно в здании Администрации района прошло плановое совещание с Главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений Администрации района под руководством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменкова В.Е.

Директор МУП «Коммунальщик» Кусакин Н.В. рассказал, что на прошлой неделе совместно с отделом по строительству Администрации района была выполнена работа по установке 3-х мусорных, контейнерных площадок, а также на прошлой неделе были устранены два водопроводных порыва в деревне Медведовка. 2 мая бригада коммунальщиков направлена на уборку мусора.

Начальник отдела по строительству доложила, что 24 апреля был окончен отопительный сезон. 15 мая 2023 года должны начаться работы по благоустройству сквера возле почтового отделения с. Ершичи.

Председатель Ершичского районного Совета депутатов Авдюшкина О.Г. сообщила, что 3 мая 2023 года состоится очередное заседание Ершичского Совета депутатов.

В конце совещания Глава района дал поручения для выполнения на текущей рабочей неделе, поблагодарил всех присутствующих за доклады и проделанную работу. Попросил направить все силы для выполнения первоочередных задач.