ПЛАНЕРКА

О текущем положении дел на территории сельских поселений доложили Главы сельских поселений. И. п. Главы Воргинского поселения Леванков И.М.  сообщил, что на прошлой неделе состоялась рабочая встреча с представителями подрядной организации, которая будет производить капитальный ремонт дома № 2 на пер. Первомайский с. Ворга. Также на прошлой неделе, как и планировалось, были проведены мероприятия по уборке территории близ здания Администрации с. Ворга, сейчас идет планирование субботника по уборке территории кладбища. В конце прошлой рабочей недели представители села Ворга приняли участие в очередном этапе районной Спартакиады, по результатам которого Воргинская команда заняла три первых места по дисциплинам: шахматы, шашки и настольный теннис.

18.04.2023

17 апреля 2023 года состоялось очередное плановое совещание с Главами сельских поселений Ершичского района, руководителями структурный подразделений районной Администрации под председательском Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменкова В.Е.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС Денисов А.И. доложил о состоянии протекания пожароопасного периода: на территории Ершичского района за минувшую неделю сигналов о возгорании не поступало, 17 апреля на территории Ершичского района был отменен особый противопожарный режим.

Директор МУП «Коммунальщик» сообщил, что на прошлой неделе велись работы по уборке мусора и смета на улицах райцентра. 17 апреля направлена бригада по устранению порыва водопровода в д. Рухань. На этой неделе планируется продолжение уборки смета с дорог, а также уборка мусора (порубочных остатков) близ контейнерных площадок.

Управляющий делами Бугаев М.М. сообщил, что 19 числа в город Смоленск будет направлена делегация от Ершичского района, которая примет участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню местного самоуправления.

Начальник отдела по культуре Бучкина Г.Е. доложила, что идет подготовка к празднованию Дня Ершичского района, которое предположительно состоится 28 апреля, а также идет подготовка к празднованию Дня Победы.

Заместитель Главы Пахоменков М.М. рассказал, что 22 апреля состоится Всероссийский субботник.

Заместитель Главы Каменев Д.А. сообщил, что в рамках акции «Мы вместе» проводится благотворительный сбор по направлениям: Благотворительный сбор для бездомных животных; Благотворительный сбор по оказанию помощи социально не защищённым категориям граждан. В рамках акции «Нашим защитникам» и «Мы вместе» идет сбор посылок военнослужащим, находящимся в зоне СВО, акция проводиться с 16 по 23 апреля.

В конце совещания Глава района дал поручения для выполнения на текущей рабочей неделе, поблагодарил всех присутствующих за доклады и проделанную работу. Попросил направить все силы для выполнения первоочередных задач.