ПЛАНЕРКА

10 апреля в Администрации района состоялось плановое совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области под председательством Главы района Абраменкова В.Е.

Главы сельских поселений доложили о текущем положении дел на территории сельских поселений. И. п. Главы Воргинского поселения И.М. Леванков сообщил, что на территории Воргинского сельского поселения на этой неделе планируется проведение мероприятий по уборке территории.

Глава Кузьминского сельского поселения А.Н. Ковалев доложил, что на прошлой неделе выполнили работу по уборке поваленных деревьев на кладбище в деревне Поселки, а также планируется проведение субботников по уборке территории.

11.04.2023

Начальник отдела по делам ГО и ЧС А.И. Денисов доложил, что 7 апреля Врио Губернатора В.Н. Анохин объявил на территории Смоленской области пожароопасный период, с момента объявления пожароопасного периода, т.е. за прошедшие выходные дни сигналов о возгораниях на территории Ершичского района не поступало.

Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова сообщила, что 12 апреля состоится вручение наград лауреатам премии имени Юрия Гагарина.

Начальник отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ Н.М. Дмитриева доложила о выезде комиссии по инвентаризации детских игровых площадок, а также о работе комиссии по оценке аварийных деревьев.

Главный специалист по сельскому хозяйству и продовольствию Н.Е. Петрова сообщила, что 6 апреля Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области В.Е. Абраменкова состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами крестьянских (фермерских) хозяйств района.

Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина рассказала, что 14 апреля в 13:30 в Центре досуга пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника.

В конце совещания Глава района дал поручения для выполнения на текущей рабочей неделе, поблагодарил всех присутствующих за доклады и проделанную работу. Попросил направить все силы для выполнения первоочередных задач.