Планерка

16 июля традиционно в Администрации района под руководством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Пядина М.В. прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации Ершичского района.

Началось совещание с доклада Глав сельских поселений о текущем положении дел на вверенных им территориях.

В конце прошедшей недели район застала природная стихия. Глава Руханского сельского поселения Фролов А.В. сообщил, что в деревне Корсики повалило деревья, на данный момент ведется работа по уборке сваленных стихией деревьев. В деревне Рухань на этой неделе планируется устранять водопроводный порыв.
Глава Кузьмичского сельского поселения Ковалев А.Н. рассказал, что из – за урагана многие деревни поселения остались без света (частично с. Кузьмичи, частично д. Литвиновка), планируется в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение в пострадавших от стихии деревнях, также на этой неделе планируется устранить водопроводный порыв в деревне Буяковка.
Глава Воргинского сельского поселения Шаков Д.В. сообщил, что ураган серьезных последствий не причинил, также закончены ремонтные работы колодца по улице Дзержинского и начали повторный обкос территории села.

Начальник отдела по образованию Леванков И.М. сообщил, что ведутся работы по содержанию школ в надлежащем виде, провели обкос территории Ершичской школы, на этой неделе планируется начать работы по покраске стен. На территории Воргинской средней школы выполнили работы по восстановлению забора, планируется приобретение покрасочных материалов для покраски забора, выполнена на территории школы подрезка деревьев. В Кузьмичской средней школе произвели ремонт кровли, выполнили работы по замене поврежденных листов шифера.
16.07.2024

Начальник отдела по культуре Бучкина Г.Е. рассказала, что 12 июля прошел на базе Руханского СДК «День Косоворотки», 13 июля народный коллектив Руханочка выступали в г. Смоленск в рамках Фестиваля «Неделя русских традиций», посвящённом народным песням и бытовым танцам где наш район получил благодарственное письмо, также идет подготовке к празднованию 17-го августа 300-летия со дня образования села Слобода.

Начальник отдела по строительству Язиков Р.В. сообщил, что в среду на текущей рабочей неделе подрядчик должен приступить к ремонтным работам канализации с. Ворга.
Заместитель Главы района Петрова Н.А. сообщила, что работы по ремонту колодцев на территории района выполнены на 100 процентов, также ведется разработка проектно - сметной документации по ремонту водопровода по улице Ленина, Речная и пер. Набережный.

Заместитель Главы района Пахоменков М.М. рассказал, что ведется совместная работа с Комплексным центром социального обслуживания населения по составлению социального паспорта Ершичского района.

В завершении совещания Глава района дал еще ряд поручений для выполнения на текущей рабочей неделе и поблагодарил за проделанную работу на прошлой неделе.