Патриотическая акция в честь дня воссоединения Крыма с Россией и поддержки Президента и вооруженных сил России в проведении специальной военной операции на Украине

Утро пятницы 18 марта в селе Ершичи было по-настоящему оживленным! Несколько экипажей сотрудников Госавтоинспекции и экипажи сотрудников патрульно-постовой службы полиции оцепили центральный перекресток села Ершичи. А все потому, что наш район проводил патриотическую акцию в честь дня воссоединения Крыма с Россией и поддержки Президента и вооруженных сил России в проведении специальной военной операции на Украине.

На патриотическую акцию пришли жители района с плакатами и флагами Российской Федерации. Каждый из них близко воспринимают события, которые сейчас происходят на Украине и таким малым делом решили поддержать наших военных в их ответственном и сложном деле.

Глава района В.Е. Абраменков в своем выступлении вспомнил хронологию развития событий 2014 года и сегодняшних дней. Напомнил об акции «МыВместе» по сбору гуманитарной помощи гражданам, вынужденно покинувшим Донецкую и Луганскую народные республики, в которой активно принимают участие жители нашего района. Также Василий Евгеньевич подчеркнул, что на территории крымского полуострова живут более двадцати национальностей. Самые многочисленные из них – русские, украинцы и крымские татары. Каждый народ имеет свои национальные традиции и обычаи, которые передаются из поколения в поколение, каждый человек имеет право разговаривать на своём родном языке. Поэтому День воссоединения Крыма с Россией – дань искреннего уважения людей всех национальностей, великой истории нашей страны и продолжение его славных традиций.

21.03.2022

Председатель Ершичского местного Совета депутатов О.Г. Авдюшкина выразила слова поддержки нашему Президенту в его решении о начале специальной военной операции на Украине, пожелала всем здоровья и мирного неба над головой.
Военный комиссар Ершичского района В.М. Ашитко пожелал сил и мужества нашим военнослужащим, которые защищают границы своей страны, а русским людям главное  сплотится и поддерживать друг друга такое сложное время для всех нас и нашего государства.