Объявлен ежегодный Всероссийский конкурс «Семья года»

Минтрудом России совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2022 году проводится VII Всероссийский конкурс «Семья года». Конкурс пройдет в 2 этапа: региональный и федеральный.
Региональный этап проводится в два тура (первый тур – с 22.02.2022 по 15.05.2022, второй тур – с 20.05.2022 по 30.05.2022) по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций» в соответствии с Положением о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в 2022 году.
Чтобы принять участие в конкурсе, нужно до 20 мая 2022 года направить по электронной почте demografija@yandex.ru необходимый пакет документов.
Во втором туре будут определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса.

14.03.2022

Критерии отбора конкурсантов для участия во Всероссийском конкурсе по номинациям:

1. В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области.
2. В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
3. В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.
4. В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.
5. В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи – хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.