Обсуждение вопросов на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

На заседании районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения (БДД) под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области – В.Е. Абраменкова, Западное межрегиональное Управление автодорожного надзора центрального федерального округа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта сообщило о том, что в порядок оформления путевых листов пассажирских перевозок внесен ряд незначительных изменений, где было приято решение о том, что юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны оформлять путевой лист при эксплуатации транспортных средств (ТС).

Так же, на заседании комиссии выступил начальник отдела ДПС и ИАЗ УГИБДД УМВД России по Смоленской области - А.В. Норкин. Александр Владимирович проинформировал комиссию о необходимости пропаганды безопасности дорожного движения, размещения данной информации в СМИ, размещения рекламных стендов, о проведении регулярных бесед с детьми и родителями, об обеспечении безопасности детей в весенне-летний период, и о рекомендации велосипедистам и пешеходам в вечернее и ночное время суток использовать светоотражающую одежду (жилеты, куртки) и светоотражающие элементы на одежде (фликеры).