Общерайонный экологический субботник

10.04.2017

В рамках Года экологии в муниципальном образовании – Ершичский район Смоленской области 8 апреля состоялся общерайонный субботник. Инициатором проведения масштабного мероприятия выступила Администрация МО –Ершичский район. Ставший традиционным, ежегодный весенний субботник состоялся в с. Ершичи. Общее количество участников достигло порядка 340 человек. Изначально было определено несколько мест для благоустройства: придорожная территория у стелы Ершичи (ул. Ленина), территория напротив автозаправочной станции, правая сторона на въезде в МСО, озеро Танино. Но в связи с активной гражданской позицией наши жители помимо перечисленных выше объектов выполнили уборку на территориях по ул. Ленина: у больницы, у бывшего поста  ДПС, напротив льнозаводский домов. Кроме этого прошла уборка территории, закрепленной за школой и уборка центрального сада. В мероприятии приняли участие трудовые коллективы Администрации МО, Ершичской ЦРБ, Ершичского КЦСОНа, учителя и учащиеся Ершиской средней школы, работники детского сада, МУП «Коммунальщик», сотрудники МФЦ, работники отдела по культуре, отдела по образованию, центра занятости населения, индивидуальные предприниматели, депутаты районного Совета, работники военного комиссариата, родственники участников и многие другие активные граждане. Руководство района благодарит все трудовые коллективы и каждого участника отдельно за проделанную работу и приглашает жителей, еще не принимавших участие в дальнейшем поддержать такие важные для района мероприятия.