Новости спорта

В июне этого года пришла приятная новость, учащиеся МБОУ "Ершичская средняя школа" Павлюченков Александр, Кротов Сергей и Кузюренков Илья, приняли участие в Зимнем фестивале Всеросийского физкультурно - спортивного комплкса "Готов к труду и обороне", были награждены золотыми знаками отличия. Торжественное награждение прошло в городе Смоленске. Награды вручали вице - губернатор Смоленской области Кузнецов Н.М. и начальник главного управления по физкультуре и спорту Смоленской области Заинчковский Э.М.

16.06.2016

Павлюченков Александр, Кротов Сергей и Кузюренков Илья

В городе Гагарине 11 по 12 июня 2016 года прошли финальные соревнования 2-го этапа XXXVII Спартакиады муниципальных образований Смоленской области. Спортсмены со всей области приняли участие в соревнованиях по мини - футболу, волейболу (мужчины и женщины), уличному баскетболу, гиревому спорту, метанию веса, перетягиванию каната и в семейных соревнованиях "Папа, мама, я - спортивная семья"

В общем зачете ершичане заняли 8-е место среди 20 районов. Наилучших результатов добились:
Лазуткина Ольга - победительница в беге на 800 м.;
Команда по уличному баскетболу под капитанством Беляева Сергея заняли второе место;
Районная команда по футболу заняла третье место в зональных соревнованиях.

Участники соревнований