ПРАЗДНИЧНАЯ ЭСТАФЕТА

В канун праздника Великой Победы, перед акцией «Бессмертный полк» и торжественным митингом у памятника с.Ершичи состоялась легкоатлетическая эстафета среди учащихся Ершичского района. Трасса эстафеты проходила по улицам райцентра, в которой приняли участие 11 команд. Победу в эстафете одержала первая команда Ершичской школы, вторые – воржане и третьи – вторая команда Ершичской школы.

На митинге Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н.Серенков вручил призерам легкоатлетической эстафеты Почетные грамоты, а команде-победительнице – Переходящий Кубок.

12.05.2016

ПРАЗДНИЧНАЯ ЭСТАФЕТА

Построение участников перед началом праздничной эстафеты

Награждение победителей праздничной эстиафеты

Юношеская команда футболистов 2003 года рождения и моложе выступила 9 Мая 2016 года на открытом турнире, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Нашей команде, составленной из воспитанников Детского дома творчества противостояли четыре команды Детской юношеской спортивной школы «Торпедо» города Рославля. Наши ребята выиграли одну игру, две игры сыграли вничью и проиграли последнюю игру. В результате 3-е место.

Участники открытого турнира, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Наши юные футболисты (2000-2002 года рождения) 6 Мая 2016 года выступили в финале лучших команд области XXXI спартакиады областных организаций. Нашим ребятам противостояли команды: г.Печерск Смоленского района (недавний победитель чемпионата Российской Федерации; неоднократные победители и призеры турниров России и Смоленской области ребята из г.Починок и футболисты из г.Сычевка. Сыграв в ничью с командой Сычевки, ершичане проиграли командам г.Починка и п.Печерск. В результате Ершичская команда по разнице забитых и пропущенных мячей завоевала обидное четвертое место среди районов области. Однако это первый успех наших игровых команд за последние многие годы.

Финале лучших команд области XXXI спартакиады областных организаций

3 Мая 2016 года в преддверии  Праздника Великой Победы на лыжной базе в д.Блинные Кучи состоялся открытый чемпионат муниципального образования – Ершичский район Смоленской области, первенство ДЮСШОР «Юность России» по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняли участие более 150 юношей и девушек из с.Ершичи, п.Верхнеднепровский, п.Шумячи, городов Смоленск, Рославль, Десногорск, Сафоново. Соревнования открыл Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н.Серенков. Юноши и девушки  1998-2006 года рождения и моложе соревновались на дистанциях 1 км, 1,5 км, 3 км. Победители и призеры соревнований были награждены атрибутикой политической партии «Единая Россия», грамотами и медалями, которые вручили Председатель райсовета депутатов Абраменков В.Е. и депутат Райсовета Потапенков В.А.

Победителями в своих номинациях  стали наши спортсмены: первые места - у Писляковой Марины и Титова Владимира, второе – у Лазуткиной Ольги, третье – у Титова Кости. Участники соревнований возложили гирлянду к памятнику павших во время Великой Отечественной войны.

Открытый чемпионат муниципального образования – Ершичский район Смоленской области, первенство ДЮСШОР «Юность России» по легкоатлетическому кроссу