Чемпионат района по кроссу

25 сентября на базе отдыха в деревне Блинные Кучи состоялись открытый чемпионат муниципального образования – Ершичский район и первенство СОГБУ КС ДЮСШОР «Юность России» по легкоатлетическому кроссу, посвященному памяти Героя Советского Союза Г.И. Бояринова. Сразу хочу сказать, что организаторы соревнований были обеспокоены двумя проблемами: нестабильной погодой и одновременно проходящими в городе Смоленске стартами Всероссийских соревнований «Кросс наций». И если погода не подвела, то старты в Смоленске «отняли» у нас около 60 спортсменов. Несмотря на это, вместе с нашими спортсменами выступило около 100 участников. К нам в гости  приехали легкоатлеты из Десногорска, Рославля, Шумячей и Дорогобужа. Всего на дистанциях 1,3,5 км выступили около 100 спортсменов. Для спортсменов и болельщиков было организовано медицинское обслуживание, питание, все время играла спортивная музыка. Перед стартом состоялось открытие соревнований, на котором выступил Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенков. Константин Николаевич поздравил всех участников с Днем освобождения Смоленщины от немецко-фашистких захватчиков, пожелал спортивных успехов, удачи и здоровья всем собравшимся.

06.10.2016

Чемпионат района по кроссу

Далее начались соревнования. Стоит отметить, что трасса для спортсменов одна из тяжелейших в области-много крутых подъемов и спусков. Выйграть у нас – дорогого стоит. Было все, и радость победы, и слезы поражения, и сходы, и преодоление физических способностей. Но все равно в главное в спорте – победа! Наши спортсмены – легкоатлеты не остались без наград. Первое место на дистанции 3  км заняла Пислякова Марина, вторым на дистанции 1 км стал Титов Владимир, и третий на такой же дистанции

- Хамзатов Денис из с. Кузьмичи.

Всем победителям и призерам легкоатлетического конкурса заместитель Главы МО- Ершичский район Бакустин В.Н. и главный судья Никулин Н.В. вручили грамоты, медали, вымпелы с логотипом соревнований.