С планерки у главы

Очередное утреннее совещание под председательством главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Константина Николаевича Серенкова началось с обсуждения темы низкого нравственного уровня людей, нанесших ущерб ограждению школьной территории в селе Ершичи, разрушено около 80-ти метров декоративного забора. По факту причиненного ущерба, в соответствии с законодательством будут проведены необходимые мероприятия для возбуждения уголовного дела по статье хулиганство.

В Период с 18 апреля по 18 мая в районе проходит традиционный благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия». Инициатива проведения мероприятия принадлежит Смоленской митрополии и Губернатору Смоленской области А.В.Островскому. Особенностью Марафона является большое количество добрых дел, совершаемых церковными, государственными и общественными организациями.

19.04.2016

Отделом по культуре 7 мая в 13.30 запланировано торжественное шествие участников «Бессмертного полка», с последующим возложением венков в честь Дня Победы. Председатель районного Совета депутатов В.Е. Абраменков предложил всем желающим принять участие в шествии, для этого необходимо обратиться в отдел по культуре с фотографией родственника участника войны, в отделе существует возможность изготовления фотографии большего формата. Так же в этот день запланирован концерт в Центре досуга и ежегодная спортивная эстафета. По сообщениям отдела образования, школьники примут активное участие в патриотических мероприятиях: посетят ветеранов, музеи, займутся уборкой памятных мест, будут проведены уроки мужества, выставки и конкурсы рисунков.

Содержание в чистоте и порядке памятных мест района волнует многих граждан, так сотрудники Ершичского отделения Сбербанка выступили с инициативой поддерживать чистоту и порядок  памятного места расстрела мирных жителей, находящееся под деревней Рудня.

Глава района Константин Николаевич Серенков в ходе совещания поставил задачу МУП «Коммунальщик» привести в порядок центральный рынок, благоустройство которого на сегодняшний день оставляет желать лучшего, глава пояснил, что рынок на ночь должен закрываться, необходимо сделать ограждения и назначить лиц ответственных за закрытие и открытие рыночной площади. Помимо этого К.Н. Серенков обратил внимание на необходимость уборки не только центральных, но и второстепенных улиц села Ершичи.

Так же 31.03.2016 года главой района К.Н.  Серенковым было проведено производственное совещание с владельцами «ЛК Фабрики», по вопросам размещения древесных отходов, влекущих за собой пожароопасную обстановку и беспокойство жителей проживающих в непосредственной близости. В настоящий момент проблема исчерпана, руководство предприятия провело необходимые работы по упорядочению хранения отходов.

По итогам совещания председатель районного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» В.Е. Абраменков проинформировал о масштабном субботнике, который пройдет 23 апреля в 10.00. Определены три объекта, которые нуждаются в благоустройстве: родник на кольцевой дороге, участок напротив автозаправочной станции «Роснефть», а так же придорожные территории по улице Сосновая. В  субботнике примут участие сторонники и члены партии «Единая Россия», члены политического совета, активисты местного отделения молодежной организации «Молодая Гвардия». Приглашаем всех желающих принять активное участие в весенней уборке, поддержать участников мероприятия, чтобы сделать район чище и краше.

На фотографии изображен разрушенный забор из декоративных железозобетонных элементов