На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» возросло количество ДТП с погибшими.

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» информирует о том, что 15 и 16 ноября 2020 года в результате дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания погибли 2 человека. Автомобильные аварии произошли в с Ершичи и в Шумячском районе. Согласно проведенного анализа аварийности в 2019 году в дорожно-транспортных происшествиях погибло три человека, а за аналогичный период 2020 года в дорожно-транспортных происшествиях погибло  5 человек. В первом случае 15.11.2020 года в районе д. №76 по ул. Ленина с. Ершичи водитель автомобиля УАЗ Патриот не выполнил требование ПДД уступить дорогу т/с пользующемуся преимущественным правом движения, в результате чего совершил столкновение с мотоциклом под управлением водителя 1980 г.р., который был госпитализирован в ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ и впоследствии скончался. Второе ДТП было зарегистрировано 16.11.2020 года на 30 км автодороги Ершичи-Шумячи-Хиславичи. Водитель, управляя автомашиной Тойота Королла, не выбрал безопасную скорость движения не справился с рулевым управлением и совершил наезд на пешехода 1965 г.р., который двигался посередине проезжей части в попутном направлении без светоотражающих элементов, в результате наезда, пешехода отбросило на встречную полосу, где на него совершил наезд водитель автомашины Опель Зафира. Вследствие чего пешеход скончался на месте совершения ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

18.11.2020

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» напоминает, что согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения, вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств. Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках!  Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными. Водителям следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»