НА ПЛАНЕРКЕ

23 мая состоялось плановое совещание с Главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством исполняющего полномочия Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Пахоменкова М.М.

Главы сельских поселений доложили о завершении восстановительных работ после прошедшего урагана, и теперь работа ведется в штатном режиме.
Начальник отдела по культуре Бучкина Г.Е. рассказала о прошедших и планируемых мероприятиях: 21 мая прошли концерты Ивановского СДК в деревнях Егоровка и Сукромля; 28 мая планируется выступление Цирка «Шапито» на улице [под шатром]; прошли мероприятия, приуроченные к 50-тилетию образования Ершичского района: 19 мая «День русской печи» на базе Воргинского СДК и «В уголке старины» в д. Княжовка 22 мая. Идет подготовка к международному фестивалю самодеятельного народного творчества «Порубежье» и ко Дню защиты детей 1 июня.

Директор МУП «Коммунальщик» Кусакин Н.В. доложил о завершении в ближайшие дни работ по ремонту водопровода на пер. Ленинский, а также о ходе выполнения работ по ремонту бани в с. Ершичи.
Начальник отдела по образованию рассказала, что 21 мая 2022 года в 5 школах Ершичского района прозвенел последний звонок для 17 одиннадцатиклассников и 47 девятиклассников. На празднике школьников, завершающих учебу, прозвучали стихи, слова благодарности учителям и родителям. В праздничном мероприятии приняли участие представители Администрации Ершичского района. Под слезы радости и грусти первоклассники, сидя на плечах у выпускников, дали последний звонок.

25.05.2022

С 23 мая 2022 года для девятиклассников школ района стартовала государственная итоговая аттестация (ГИА), все 47 выпускников школ района получили допуск к ГИА, первым экзаменом для выпускников стала математика, 26 мая начнется государственная итоговая аттестация для выпускников 11-х классов школ района с экзаменов по выбору выпускников по химии и литературе, все выпускники получили допуск к ГИА. ГИА выпускников школ района пройдет на базе средней школы №10 г. Рославля. Всем выпускникам школ района будет организована доставка до пунктов проведения экзаменов и обратно! Пожелаем нашим выпускникам удачи в сдаче ГИА -2022!!!!!

Председатель Ершичского районного Совета депутатов сообщила, что 27 мая состоится очередное 21-е заседание Ершичского районного Совета депутатов шестого созыва.
В завершение совещания И. п. Главы района Пахоменков М.М. поблагодарил участников совещания за проделанную работу и дал ряд поручений для исполнения на текущую неделю.