НА ПЛАНЕРКЕ

14 марта 2022 года состоялось плановое совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области В.Е. Абраменкова.

Глава района вначале совещания предоставил слово Главам сельских поселений, которые сообщили о состоянии текущих дел. В настоящее время в поселениях готовится проектно-сметная документация для проведения аукционов по различным видам работ.
Директор МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин доложил, что начались ремонтные работы Ершичской бани. Также коммунальщики начали вывоз свалки снега на рыночной площади и на перекрестках села Ершичи.

Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова рассказала, что на базе Руханской средней школы проведен ремонт двух помещений для функционирования центра образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» и проводится процедура по закупке оборудования. Также классные руководители общеобразовательных учреждений проводят классные часы на тему безопасности в социальных сетях, учат различать фейки в соц. сетях  и новостях.

15.03.2022

Начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Е.В. Телюкова сообщила, что отделом экономики совместно с Прокуратурой Ершичского района ведется мониторинг цен и наличия продуктов питания во всех магазинах района. На сегодняшний день на прилавках магазинов присутствуют все необходимые продукты, кроме сахара, на который создан искусственный дефицит. Глава района подчеркнул, что проблем с поставками товаров нет, а пустые полки в магазинах - это результат всеобщей паники, которую мы создаем сами. В торговые сети продукцию завозят в достаточном объеме. Чтобы избежать ситуации, когда определенные товары будут продавать в одни руки в ограниченном количестве, нужно прекратить самим создавать искусственный ажиотаж.

Об улучшении ковидной обстановки в районе рассказал присутствующим заместитель Главы района В. Н. Бакустин. В период с 1 по 14 марта 2022 года в районе заболело всего 33 человека, 30 человек выздоровели. Привились первым компонентом 9 человек, вторым компонентом 14 человек. Всего в районе привито первым компонентом 2834 человека, вторым компонентом 2733 человека.

В завершении совещания Глава района пожелал всем продуктивной трудовой недели и побольше ежедневных хороших новостей.