НА ПЛАНЕРКЕ

11 марта в кабинете Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Серенкова К.Н. состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

На совещании определены приоритетные направления работы Администрации на ближайшее время. С 15 марта начинается ремонт многоквартирных домов, проводится подготовка конкурсной документации по ямочному ремонту дорог, на  заключительном этапе обрезка деревьев.

Главам сельских поселений поставлена задача по обеспечению населенных пунктов недостающими контейнерами для мусора и благоустройству контейнерных площадок. Проанализирован график вывоза мусора, главы поселений периодически доводят  до населения информацию о графике вывоза твердых коммунальных отходов и тарификации. Кроме того, региональным оператором предоставлены экобоксы для ртутьсодержащих ламп, которые будут установлены в Ершичском и Воргинском сельских поселениях. В дальнейшем планируется перейти на систему раздельного сбора мусора, подробная информация по данному вопросу будет опубликована в газете «Нива» и Официальном сайте Администрации. В школах района пройдут открытые уроки по раздельному сбору мусора.

11.03.2019

Рассмотрена деятельность отделов по культуре и образованию. 13 марта в 11.00 на базе Центра досуга состоится ежегодный районный этап конкурса чтецов «Живая классика». 15 марта в рамках конкурса «Знаете, каким он парнем был» представители нашего района примут участие в номинациях «вокал» и «хореография» в г. Десногорске.   Продолжается акция «Дворовый скворечник», в результате которой было изготовлено 36 домиков для птиц, школьники продолжают принимать активное участие в акции. Традиционно весенний период в районе ассоциируется с подобными мероприятиями, направленными на соблюдение культурных традиций, впереди детей и активных взрослых ждет районный турнир по лапте.

В завершении, Глава положительно отметил работу комиссии по делам несовершеннолетних и вручил секретарю комиссии благодарственное письмо Администрации Смоленской области по итогам работы комиссии за 2018 год.