НА ПЛАНЕРКЕ

18 февраля в кабинете Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Серенкова К.Н. состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

На совещании обсудили образовательную сферу, посещаемость в школах и уровень заболеваемости,  Глава выступил с предложением проведения акции «Дворовый скворечник». Материалы для изготовления скворечников уже подготовлены.

По сообщениям отдела по культуре проведена проверка детской школы искусств в селе Ершичи. Отделом подготовлена концертная программа, посвященная февральским праздникам, которая состоится в Центре Досуга 22 февраля в 15.00.

В период февральских и мартовских праздничных дней Администрацией разработаны графики дежурств.

18.02.2019

О прошедших спортивных мероприятиях участников совещания проинформировал К.Н.Серенков. В прошедшие выходные на лыжной базе в деревне Блинные Кучи состоялись лыжные гонки. Первенство по Ершичскому району по лыжным гонкам прошло в рамках кубка области. Глава обратил внимание, что лыжная база пользуется популярность у спортивного сообщества и выступил с инициативой благоустройства спортивного объекта. По данному вопросу Администрацией будут рассмотрены всевозможные варианты, в том числе с привлечением общественности.

В коммунальной сфере основным вопросом стала обрезка деревьев к весеннему периоду. Глава подчеркнул необходимость соответствующей утилизации порубочных остатков. Ранее, для нужд коммунального хозяйства был приобретен трактор, Администрация занимается процедурой регистрации транспортного средства.

Рассматривая вопросы социального блока, Глава МО Серенков К.Н. поручил отделу по строительству провести инвентаризацию жилого фонда, в поселениях  вопрос находится на контроле у глав с/п. Ведется работа по подбору объекта, пригодного для проведения  досуга гражданами пенсионного возраста, который в дальнейшем станет Домом ветеранов.

Проводится корректировка уличного освещения, замена ламповых фонарей на диодные.

28 февраля запланировано проведение сессии Ершичского районного Совета депутатов.