НА ПЛАНЕРКЕ

4 февраля в кабинете Главы МО-Ершичский район Серенкова К.Н. состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

В блоке первоочередных вопросов на обсуждение вынесен инцидент, произошедший в Воргинском сельском поселении. В многоквартирном доме номер 7 на переулке Первомайский произошло обрушение кровли. Здание было заселено частично, и никто из проживающих не пострадал, поскольку здание введено в эксплуатацию в 1945 году, то капитальный ремонт  не возможен. Власти района занимаются временным расселением жильцов и дальнейшим подбором жилья из жилищного фонда района для постоянного проживания граждан.

04.02.2019

В блоке первоочередных вопросов на обсуждение вынесен инцидент, произошедший в Воргинском сельском поселении. В многоквартирном доме номер 7 на переулке Первомайский произошло обрушение кровли. Здание было заселено частично, и никто из проживающих не пострадал, поскольку здание введено в эксплуатацию в 1945 году, то капитальный ремонт не возможен. Власти района занимаются временным расселением жильцов и дальнейшим подбором жилья из жилищного фонда района для постоянного проживания граждан.

Директора школ района сообщили о проведенных работах по устранению сосулек на крышах, а также расчистке снега в школах с плоской крышей.  По поручению Главы мониторинг состояния кровли в школах района проведет зам. главы Бакустин В.Н.

В сфере образования рассмотрена организация поездок учащихся на спортивно-культурные мероприятия регионального уровня. Глава выступил с предложением рассматривать каждую поездку детей индивидуально. Исходя из важности поездки, погодных условий. Данные действия направлены на обеспечения безопасности проезда детей на мероприятия.

На планерке отмечены достижения отдела по культуре. Автономной некоммерческой организацией «Смоленский научно-образовательный центр» была проведена независимая экспертиза, по оценке качества условий оказания услуг.   В ходе экспертизы Ершичский Центр Досуга был удостоен высокой оценки качества условий оказания услуг в организации сферы культуры.

В блоке «разное» рассмотрены доклады глав сельских поселений, уплата имущественных налогов, изменения в законодательстве в области перевозки пассажиров для муниципальных учреждений.

По результатам первого этапа Районной спартакиады выступил Председатель Ершичского районного Совета депутатов Абраменков В.Е. Приняты к сведению предложения и пожелания участников спартакиады, положительно отмечена деятельность глав поселений, принимавших активное участие в мероприятии. Внесены коррективы в организацию мероприятия. В целом, открытие спартакиады прошло на достойном уровне.