НА ПЛАНЕРКЕ

9 апреля у Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенкова состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.
Глава проинформировал о кадровых изменениях, в результате которых начальником отдела по культуре назначена Бучкина Галина Ефимовна, директором Литвиновской основной школы назначен Ткачев Евгений Геннадьевич.
Отдел по образованию доложил о проведении профсоюзных стартов, в которых примут участие команды из всех школ района. Мероприятие состоится 9 апреля в 18.00, на базе спорткомплекса села Ершичи.
Обсудили партийный проект, который будет реализован совместно с Администрацией МО по размещению на базе Ершичской средней школы спортивного плоскостного сооружения. Объект будет включать в себя площадку для волейбола, мини – футбола и уличные тренажеры для выполнения физических упражнений.

09.04.2018

Продолжая совещание, К.Н.Серенков  отметил оперативную работу МУП «Коммунальщик» по устранению перебоев с водоснабжением в деревне Блинные Кучи.

Коммунальная служба проводит работы по уборке и подметанию тротуаров и проезжих частей. Отделом по строительству проводится работа по подготовке сметы ямочного ремонта дорог.

Глава  объявил месячник по благоустройству. Начальникам отделов совместно с главами сельских поселений поручено проработать вопрос с находящимися в их ведении организациями, предприятиями, частным сектором и жильцами многоквартирных домов по уборке прилегающих территорий. 28 апреля в рамках проекта «Зеленая волна» пройдет общерайонный субботник. К 1 мая поставлена задача навести порядок на территориях.

К.Н. Серенков поручил главам сельских поселений предоставить планы работ и приступить к грейдерованию дорог.

С докладом о заключительном этапе строительства автомобильных дорог в селе Ворга выступила глава Воргинского сельского поселения Парфенова Н.А. В заключительном 2018 году, согласно проекта «Реконструкция улиц Советская и Октябрьская с подъездом к ЗАО «Стеклозавод Ворга» выделены субсидии в размере 40млн.202тыс.890 рублей. За февраль-март подрядчик выполнил замену опор линий электропередач в количестве 80 штук с последующей заменой электрического провода. Для строительных работ завезли 2000 кубических метров ПГС. В соответствии с дальнейшими погодными условиями подрядчик возобновит строительство пешеходных дорожек и укладки верхнего слоя асфальта.

Заместитель Главы МО-Ершичский район В.Н. Бакустин проинформировал о проведенных мероприятиях по подготовке детского отдыха и намеченных на летнее время планах. С 28 мая на базе Ершичской начальной школы будет организован лагерь летнего пребывания, который прошел все необходимые проверки и внесен в общий реестр. Основной задачей лагеря станет развитие детей, особенно в области спорта. Программа мероприятий, в которой дети  будут принимать активное участие, находится на контроле у Главы.

В завершении совещания, Секретарь Ершичского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Ершичского районного Совета депутатов В.Е. Абраменков сообщил о том, что 16 апреля 2018 года с 14:00 до 18:00 Секретарь Смоленского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов проведет прием граждан по адресу: с.Ершичи, ул.Понятовская, дом 27.

Предварительно записаться на прием можно по телефонам: (4812) 38-67-94, (48155) 2-23-63.