НА ПЛАНЕРКЕ

2 апреля Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенков провел еженедельное плановое совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений.

Открывая совещание, Глава проинформировал о кадровых изменениях, в результате которых Ковалев Андрей Александрович назначен руководителем отделения Ершичской ветстанции. Глава призвал руководителя активно сотрудничать по всем направлениям для решения общих районных задач.

По сообщениям отдела по образованию закончились каникулы, дети приступили к учебе, уровень заболеваемости находится на контроле. Глава отметил важность подготовки учащихся к ЕГЭ и необходимость сделать все зависящее, чтобы дети были подготовлены и показали хорошие результаты.

02.04.2018

В связи с приближением Дня космонавтики отделу по образованию поручено провести в школах уроки на тему полета первого человека в космос, особенно это актуально на Родине первого космонавта.

Отделом по культуре в рамках приближающегося Дня космонавтики запланировано проведение мероприятия на базе школы искусств. Кроме того проводится подготовка к  празднованию 46 - летия образования нашего района. Будет проведен ряд мероприятий с участием почетных граждан района, внесших наибольший вклад в его развитие. Главам сельских поселений поручено принять активное участие в подготовке мероприятия.

МУП «Коммунальщик» проводит работу по подготовке техники к весеннему обслуживанию проезжих частей и тротуаров. Глава поручил коммунальной службе совместно с жителями села Ворга провести осмотр кровли и просчитать ремонт козырьков в многоквартирных домах. Глава обратил внимание, что Администрация не устраняется от проблем и всячески содействует гражданам, несмотря на то, что жилье находится у жителей в собственности.

Совещание проводилось совместно с главами сельских поселений. Особое внимание уделено подготовке проектной сметной документации по ремонту водопровода в сельских поселениях.  К.Н.Серенков напомнил главам о необходимости работать на опережение. Главам необходимо предоставить планы работ по благоустройству территорий в сельских поселениях, совместно с центром занятости привлечь безработных граждан на работы по благоустройству. Вести в поселениях учет граждан, нуждающихся в социальной поддержке. Совместно с сектором социальной защиты обеспечить поддержку в виде полагающихся социальных выплат, дров, проживания в центре социального обслуживания. Главы сельских поселений должны продолжить работу по увеличению показателя невостребованных земельных долей, переведенных в муниципальную собственность.

В завершении выступил заместитель Главы МО - Ершичский район  В.Н.Бакустин.  Отделам по образованию и культуре поручено обеспечить безопасность пребывания в социально-значимых объектах. Проинспектировать состояние готовности пожарных сигнализаций и выходов эвакуации. В Ершичском сельском поселении  будут обследованы строения и жилые помещения, которые находятся в границах весеннего затопления.